Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Важно делать на площадке правильные вещи»

Главный тренер «КПРФ-2» чемпион Европы Михаил Маркин – о победе над «Северной Двиной».

-Начало мне понравилось – по настрою, по нашим действиям, забили два мяча. У нас была установка – хорошо начать, постараться выйти вперед. Следующий отрезок немного выбил из колеи, но это следствие ошибок в обороне, двух проигранных единоборств, когда нас обыграли один в один. Паники не было, но я видел, что нерв пошел у наших футболистов: перестали играть, стали обращать внимание на какие-то судейские решения, ввязались в беготню. Но вроде успокоились, забив третий гол,  все стало на место. Ушли на перерыв с преимуществом в два мяча - это то, что нам было надо. В перерыве поговорили, и второй тайм уже играли с холодной головой. В принципе, все пошло по тому плану, что планировали до игры.

-Что с Тимуром Мандрусовым?

-Ударился сильно головой при падении. Говорит, что в момент падения закружилась голова, сейчас вроде полегче. Все будет понятно завтра-послезавтра.

-Насколько важно было одержать такую уверенную победу в преддверии непростых следующих матчей?

-У нас впереди непростые игры – с «Голден Игл» и «Газпром-Бурением». Но важно другое – когда команда делает на площадке правильные вещи. Когда так происходит, приходит положительный результат. Когда мы играем неправильно, начинаешь опасаться игр с хорошими соперниками, где за любую ошибку наказывают. Сегодня мы допустили несколько ошибок, получили за это три гола. Будет тяжело, но будем готовиться.