Мини-футбольный клуб КПРФ

Максим Синельщиков: «Стараемся успешно выступить во всех турнирах»

Один из лидеров «Красной гвардии» Максим Синельщиков – о текущем сезоне, футзальном кумире и своем невероятном голе в НМФЛ.

-Максим, совсем недавно Вам удалось забить чудо-гол. Часто пробуешь такие трюки?

-На самом деле, нет. Иногда во время тренировок могу попробовать, но редко. Просто в том матче шла игра, и я был уверен в своих силах.

- Тот гол облетел все футзальные паблики. Ожидали, что он вызовет такой ажиотаж?

-В раздевалке после игры пошутили, что этот гол в соцсетях отметит #433. Но ажиотажа, конечно, не ожидал. Думал, что чемпионат НМФЛ мало кому интересен.

-В России не так много ярких игроков, способных делать шоу.

-В первую очередь, все мы играем для зрителей, которые нас поддерживают. Но делать шоу я не собираюсь. Один раз попробовал, доля везения - и забитый мяч.

-Ваш кумир наверняка Рикардиньо.

-Нет, Диваней, когда он играл за ЦСКА. Я тогда был в армейской спортшколе и ходил на матчи Суперлиги. Тогда в команде были и Рикардиньо с Кардиналом, но они мне не так нравились, как Диваней.

-«Красная гвардия» в этом сезоне выступает сразу в нескольких турнирах, плюс некоторые ребята играют еще в Спортмастер-Юниорлиге. Удается переключаться между турнирами?

-Тренировочный процесс выстроен так, чтобы мы успешно выступали на всех фронтах. А со всеми ребятами работаем в одном русле, так что все получается. Хотя, когда бывает по две игры, ко второму матчу уже тяжеловато, где-то включаются морально-волевые.

-В НМФЛ команда в числе лидеров. Как оцените матчи против коллективов, в составе которых немало экс-звезд Суперлиги?

-Поединки против опытных футболистов – это всегда хорошо. Можно у них что-то подглядеть. Впрочем, на то они и опытные, чтобы играть не на тех скоростях, которые они демонстрировали раньше.