Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «В нынешнем формате Лига чемпионов стала еще более напряженной»

Главный тренер мини-футбольного клуба КПРФ Бесик Зоидзе – о сборах и подготовке к матчу 1/16 финала Лиги чемпионов. Напомним, 16-го января наша команда на выезде сразится со словацким клубом «Лученец».

-Всех с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Желаю, чтобы мы все верили: пандемия закончится, мы вернемся к нормальной жизни. Что касается нашей подготовки к Лиге чемпионов, определенные сложности есть. К сожалению, у нас нет возможности провести календарный матч, официально мы пропускаем этот тур. Так что мы работаем по плану подготовки, который подразумевает три цикла. Первый мы уже прошли. Сейчас будут трехдневные сборы в двухразовом режиме, они завершатся двусторонней игрой, приближенной к официальному матчу. И затем будет еще один трехдневный цикл заключительной подготовки. Уверен, что команда наберет необходимые кондиции, и физические и технико-тактические.

-Наверняка уже идет целенаправленная подготовка к оппоненту – клубу «Лученец».

-Готовимся к конкретному сопернику, прекрасно понимая, что матч состоит только из сорока минут. Играем на выезде, знаем, что соперник - чемпион своей страны и вышел в эту стадию не просто так: проявил характер, мастерство, выиграл сложный матч. Считаю, нас ждет серьезный оппонент, с которым нам нужно быть полностью сконцентрированным и мотивированным. Мы много говорим с командой о том, что это не групповой этап, не набор очков. Здесь или ты, или они. Цена ошибки повышается. Любое снижение уровня концентрации недопустимо. Свои игровые ресурсы мы должны применить за этот матч максимально эффективно. В нынешнем формате розыгрыша Лига чемпионов станет еще более напряженной.

-У МФК КПРФ был непростой игровой период в конце года.

-Пауза пошла на пользу, ребята вернулись с хорошим настроением. Мы прошли определенный сложный этап, когда не были довольны ни результатами, ни качеством игры. И ребята сами это понимали. Чувствовалось, что все хотели исправить ситуацию. Секретов тут нет: нужно работать и еще раз работать. Впереди очень насыщенные полгода, где нас ждет много важных событий. И первое из них - уже 16-го января. Им мы сейчас и живем, к нему и готовимся.