Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «Каждый матч со «Спартаком-Донецк» - битва!»

Один и лидеров «КПРФ-2» Александр Коробейников – о поединке против «Спартака-Донецк». Он пройдет в субботу, начало 13:00.

-Александр, игру против «Газпром Бурения» Вы пропускали.

-Конечно, смотрел матч, со стороны показалось, что острых моментов у нас было чуть-чуть больше. Но все равно игра была примерно равная, так что счет закономерен. Встречались два лидера, никто не хотел рисковать, играли на результат.

-У коллектива из Щелкова нет явного лидера, согласны?

-Согласен, ярко выраженного лидера нет. Но все друг друга дополняют, очень ровная команда.

-Многие ключевые матчи «КПРФ-2» вынуждена проводить без своих лидеров, пропускающих встречи из-за перебора карточек.

-Такой момент есть, мы наполучали карточек в начале чемпионата – по одной, по две. Но мне кажется, по статистике в этом году карточек заметно меньше, чем раньше. Но такое  уж стечение обстоятельств, подходим к таким важным играм, а карточки получаем сейчас. Накал борьбы высок, важные встречи, никто не застрахован от предупреждений. Понятно, что есть наказания за разговоры, эти желтые совсем не нужны. Но карточки за фолы – повторюсь, от них не застрахован никто.

-С ближайшим соперником, «Спартаком-Донецк», «КПРФ-2» сыграл в самом начале чемпионата. С тех пор стиль этой команды изменился?

-Стиль не изменился. В начале спартаковцы только привыкали к турниру, к соперникам, к уровню, ведь они вышли из первой лиги. Очень боевая команда, всегда настроена. Уж не знаю, тренер их настраивает или они сами. Каждый матч с ними – битва!

-Что знаете о зале, в котором предстоит играть?

-Слышали, что покрытие не очень - терафлекс, оно нам не на руку. Но посмотрим, завтра вылетаем, будет раскатка, может успеем привыкнуть. Больших проблем быть не должно, мы на таких площадках уже играли.

-Как оцените нынешнее турнирное положение «КПРФ-2»?

-Мы идем на третьем месте, почти со всеми лидерами уже сыграли. Остался только Донецк, матч за шесть очков, а потом еще ЛКС. Тому же ЛКС вообще еще со всеми лидерами играть. Борьба равная, все будут решать нюансы - кто допустит ошибку, даже не между собой, а с командами пониже. Пока идем в тройке - думаю, это приемлемый результат.