«КПРФ-2» упустила победу над «Спартаком-Донецк»

Еще по встрече первого круга стало понятно, что «Спартак-Донецк» - команда неуступчивая, физически сильная, с удовольствием идущая в силовую борьбу. Так что выезд на площадку ростовчан для «КПРФ-2», ослабленной дисквалификацией Руслана Курбанова, ожидаемо стал испытанием.

Первые десять минут остались за хозяевами: они открыли счет и не позволяли нашим ребятам создавать остроту у собственных ворот. Но к середине тайма ситуация изменилась. Хорошие шансы забить были у Евгения Зубанова, Тимура Мандрусова, Евгения Фомина. Последний и сравнял счет, причем самое деятельное участие в это атаке принял сыгравший на выходе Артем Салахов.

Незадолго до перерыва Салахов стал героем еще одного эпизода, в котором дважды вытащил «мертвые» мячи, но это было уже при счете 2-1 в пользу спартаковцев. К счастью, восстановить равновесие «КПРФ-2» успела еще в первом тайме. Гол получился на загляденье, Фомин передачей пяткой вывел Александра Коробейникова на пустой угол ворот – 2-2!

Второй тайм «КПРФ-2» начала выше всяких похвал. Заметное преимущество воплотилось в два гола Олега Безрукова, оба – с передач Влада Савостьянова. Хозяева сократили отставание, в этой ситуации заменивший Салахова Дмитрий Молчанов выручить не сумел, но вскоре Алексей Трубин забил свой второй мяч за «КПРФ-2» - и в такой нужный момент.

После гола Юрия Синцова в пустые ворота счет стал 6-3. Но огненной концовки мы не избежали: спартаковцы забили два мяча в большинстве, и сделали счет 6-5 за три минуты до конца встречи. Выстоять «КПРФ-2» не удалось. Хозяева вырвали ничью, а наша попытка разыграть пятого успехом не увенчалась. Ничья, 6-6.

Следующий матч «КПРФ-2» проведет также на выезде: 23-го января команда Михаила Маркина сразится с «Норманом».

«Спартак-Донецк» 6-6 (2-2) «КПРФ-2»

Голы: 1-0 Перфишин, 1-1 Фомин (Коробейников), 2-1 Тупилко, 2-2 Коробейников (Фомин), 2-3 Безруков (Савостьянов), 2-4 Безруков (Савостьянов), 3-4 Золотухин, 3-5 Трубин (Фомин), 3-6 Синцов, 4-6, 5-6 Золотухин, 6-6 Свиридов

Незабитый 10-метровый: Григорьев («Спартак-Донецк»)