Мини-футбольный клуб КПРФ

Алексей Трубин: «Нацелены только на три очка»

В выездной игре против «Спартака-Донецк» Алексей Трубин забил свой второй мяч в сезоне за «КПРФ-2». Футболист поделился своими мыслями о выездной игре с «Норманом» (завтра, в 14:00) и вспомнил ничейный матч в Таганроге.

-Мы упустили победу, даже не знаю, что пошло не так. Никаких мыслей о том, что мы уже выиграли тот матч, не было. Не понимаю, что с нами случилось, почему мы пропустили три мяча. Нет объяснений.

-Разочарование велико?

-Все были недовольны результатом. Очень хотелось победить нашего соседа по таблице, тем более на выезде. Могли оторваться по очкам. Конечно, все расстроились.

-По трансляции показалось, что покрытие зала необычное.

-Это на самом деле так, покрытие отличается от паркета, игра замедляется. Соперник на своей площадке предложил нам силовой футбол. В нашу привычную игру не получилось сыграть – когда быстро ходит мяч, короткие пасы, комбинационный футбол.

-Зато Вам удалось забить. Достижение?

-Не сказал бы, конечно, что это достижение, просто забил. Как мне показалось – в нужный момент, счет стал 5-3. Но видите, как получилось…Игра длится пятьдесят минут. Радости от гола особой нет, если бы выиграли – было бы по-другому. Надо готовиться дальше.

-Уже обрели уверенность, выходя на площадку в «КПРФ-2»?

-Какая-то уверенность появилась, но еще не до конца. Все-таки в этом коллективе я первый сезон, а тут ребята очень долго играют друг с другом.

-Предстоящая игра с «Норманом» будет для Вас не совсем выездной, ведь Вы из Нижнего Новгорода.

-Если будут выходные, то после матча останусь в Нижнем Новгороде. Но сейчас все мысли об игре, нацелены только на три очка. Этот гостевой матч нужно обязательно забирать. С точки зрения турнирной таблицы, это очень важно.

-Как раз перед матчем первого круга у соперника поменялся тренер. С тех пор игра «Нормана» изменилась?

-За игрой «Нормана» особо не следил. Но видно, что у команды появился характер. Молодые ребята, играющие первый сезон в Париматч-Высшей лиге, закалились, приобрели что-то тактическое и бьются со всеми соперниками.