Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: "Олмиссум" - добротная европейская команда со своим рисунком игры"

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе - о жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов. Наша команда в Хорватии сыграет с "Олмиссумом".

-Жребий воспринял спокойно. Все-таки нам могли достаться семь команд из восьми. Конечно, например, французы - соперник более сильный. Но с любой из этих семи команд играть на выезде было бы сложно. Играли бы дома, у нас было бы определенное преимущество. Понимаем, что "Олмиссум" - добротная европейская команда в плане опыта, со своеобразной игрой, которую нам еще предстоит изучить. Хорваты - обладатели титула и лидеры своего первенства, у них свой рисунок, есть сильные стороны, на которые они будут опираться. Наша задача - правильно подготовиться и правильно подойти к этому матчу. Мы понимаем наш статус бронзового призера Лиги чемпионов, но при этом мыслей о том, что мы фавориты в этой паре, нет. Мы будем действовать с позиции силы, но эти силы и статус нужно оправдать игрой.

-Зная то, как Вы тщательно следите за мировым футзалом, не сомневаюсь, что Вы уже сейчас можете выделить каких-то игроков в составе соперника.
-У "Олмиссума" много хорватских "сборников". Игра команды - это силовая манера, много единоборств. При этом очень хорошего уровня вратарь. Но говорить о каких-то футболистах в отдельности стоит только после того, как мы изучим игру команды в целом. Индивидуально сильные мастера у "Олмиссума" безусловно есть - техничные, способные проявить себя именно в атакующих действиях. Хорватия из числа футзальных стран, она постоянно пытается развиваться и на уровне сборных и на уровне клубов. К этому и будем готовиться. Жеребьевку ждали, но сейчас важнее всего чемпионат Париматч-Суперлиги. Нужно выступать стабильно и удачно, ведь это настроение потом передастся матчу в Лиге чемпионов.