Мини-футбольный клуб КПРФ

Представляем соперника: МФК "Олмиссум" (Хорватия)

"Олмиссум" был основан в 2005 году и за этот непродолжительный период сумел быстро взойти на олимп хорватского футзала. В прошлом сезоне команда оформила дубль, став победителем Чемпионата Хорватии и обладателем национального кубка страны.

Название клуба происходит от города, в котором он базируется - Омиш (В средневековье этот небольшой курортный городок назывался как раз Олмиссумом).

О́миш (хорв. Omiš, итал. Almissa) — город в Хорватии, в Сплитско-Далматинской жупании. Находится в центральной части побережья Адриатики между городами Сплит (25 км) и Макарска (30 км) в месте впадения в море реки Цетина. Население — 6 462 человека (2011 год).

Свои домашние матчи "Олмиссум" проводит в Sportska dvorana Ribnja, вмещающим в разных модификациях от 750 до 1250 зрительских мест.

В предварительном раунде Лиги чемпионов хорваты не оставили шансов эстонскому клубу "Виимси" - 9:1, а в следующем этапе соревнований взяли верх над бельгийским "Шарлеруа" - 4:1.

Отметим благосклонность жребия к хорватскому клубу. Все матчи он провел на своей домашней площадке.

В составе "Олмиссума" выступают исключительно местные игроки, восемь из которых вызываются в национальную сборную Хорватии.

Лучшим бомбардиром команды в Лиге чемпионов является Валерие Юрич, забивший три гола. По два мяча на счету Йосипа Юрлины, Степана Перишича и Дуе Кустуры.