Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Победа не далась нам легко»

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-По интриге и сложности матчи получились одинаковыми. Сегодня мы однозначно контролировали игру, особенно в первом тайме. Но по счету не могли повести. Важна была психология команды, которая должна была выдержать во втором тайме. И нам это в целом удалось. Вчера мы получили психологический удар: три мяча вели во втором тайме, но соперник сравнял. Конечно, я опасался сегодняшней встречи – как будет выглядеть команда? Но когда в коллективе собраны высококлассные футболисты, которые понимают, что ментально надо быть сильнее и превращают это в действия, то получается так, как сегодня.

Мы выдержали, у нас не было суеты, особенно во втором тайме. Мы доводили свои атаки до логичного, в обороне дорабатывали. Чувствовалось, что целостность была. Победа не досталась нам легко. «Ухта» делала свое дело, пыталась наказывать нас за наши ошибки.

 Наш чемпионат подтверждает: ни про одну пару нельзя сказать, что кто-то возьмет шесть очков. У нашего чемпионата очень высокий уровень и высокая конкуренция. В следующем сезоне будет еще труднее, есть информация, что многие команды, в том числе и «Ухта», усилятся. Следующий год будет очень интересный. Но сначала надо завершить нынешний. У нас впереди плей-офф и Лига чемпионов. «Ухте» хочу пожелать успехов, у этой команды видна перспектива, в следующем году она точно будет грозной силой.