МФК КПРФ крупно уступил в Югорске

В первом перенесенном матче 11-го тура Париматч-Суперлиги команда Бесика Зоидзе потерпела болезненное поражение от МФК "Газпром-Югра" - 2:10.

Для обеих команд эти встречи - последняя репетиция перед Финалом восьми Лиги чемпионов, который стартует на следующей неделе в Хорватии.

Югорчане в первом тайме выглядели намного более заряженными. На 11-й минуте Щимбе удался результативный проход, а затем Шистеров отправил мяч в цель с дальней дистанции.

Еще одной плохой новостью для МФК КПРФ стала травма, полученная Ромуло. В достаточно безобидной ситуации наш капитан схватился за колено...

Самый реальный шанс забить в концовке тайма был у Арсера Багирова, но с его ударом под перекладину справился Звиада Купатадзе. Через несколько секунд последовала расплата: Щимба забил еще раз, причем мяч получился, как под копирку. А вскоре еще одна потеря, и как итог - неутешительные 0:4 после двадцати пяти минут игры.

Во втором тайме ворота КПРФ защищал Александр Бойцов, но и эта перестановка не сумела исправить ситуацию. На 32-й минуте Данил Давыдов хладнокровно реализовал выход один на один. Рауль Гомес слегка подсластил пилюлю точным ударом со средней дистанции, однако затем югорчане еще дважды поразили ворота Бойцова, после чего МФК КПРФ перешёл на игру в пять полевых игроков.

Арсер Багиров отквитал один мяч, на что «Газпром» ответил голами Давыдова и Понкратова уже в пустые ворота.

Финальную точку поставил Андрей Афанасьев после розыгрыша стандарта – 2:10.

Завтра будет сыгран второй матч, он начнется в 16:30 (мск).

«Газпром-Югра» 10-2 (4-0) МФК КПРФ
Голы: 1-0 Щимба, 2-0 Шистеров, 3-0 Щимба, 4-0 Афанасьев, 5-0 Давыдов, 5-1 Рауль Гомес, 6-1 Щимба, 7-1 Тохтаров, 8-1 Давыдов, 8-2 Багиров, 9-2 Понкратов, Афанасьев 10-2