МФК КПРФ вновь надо догонять норильчан

Три красные карточки были показаны нашим игрокам в третьем матче серии за "бронзу" против "Норильского никеля".

МФК КПРФ вышел вперед, а ведь в таких матчах первый мяч определяет многого. Но на "выстрел" Ниязова в девятку норильчане ответили быстрым дублем Орлова. Причем второй гол стал стечением нескольких неудачных для нас рикошетов.

До конца тайма гости воспользовались обрезом в центре площадки и увеличили отрыв. К счастью, Габриэл вновь показал как надо действовать на позиции "столба" 2-3.

К сожалению, "Норильский никель" во второй половине вновь создал себе отрыв в два мяча. МФК КПРФ много атаковал, гости отвечали опасными выпадами.

За семь минут до конца наша команда осталась в меньшинстве после удаления Габриэла. Но выстояла!

Ключевой эпизод всей серии произошел за пять минут до свистка. Янар Асадов замыкал прострел на дальней штанге, произошел контакт с вратарем. Пенальти? Весьма похоже. Но главное произошло затем: сначала была показана красная карточка Ниязову, а потом еще и Ромуло. Три красные карточки в одном из важнейших матчей сезона...

МФК КПРФ вновь отлично отоборонялся в меньшинстве. И даже имел шанс на последних секундах подобраться к сопернику на расстояние одного удара. Но Янар Асадов не реализовал 10-метровый.

МФК КПРФ уступил, 2-4. Завтра заключительный домашний матч сезона, в котором нам, при отсутствии сразу нескольких лидеров, необходимо побеждать.

МФК КПРФ 2-4 (2-3) "Норильский никель"
Голы: 1-0 Ниязов, 1-1 Орлов, 1-2 Орлов, 1-3 Алибеков, 2-3 Габриэл (Ромуло), 2-4 Кудзиев
Незабитый 10-метровый: Асадов (вратарь)
Счет в серии: 1-2