Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: "В новом сезоне "укусить" нас захочет каждый"

Главный тренер "КПРФ-2" чемпион Европы Михаил Маркин - об изменениях в составе команды и подготовке к новому сезону.

-Как провели отпуск?
-Хорошо провел. Ездил на ветеранский турнир в Крым, с друзьями - в Хвалынск. А так - в основном дома, на даче.

-Новый сезон "КПРФ-2" вновь начнет в ранге действующего чемпиона.

-Все настраиваться будут на нас по-другому. Все команды усилились, проходных матчей практически не будет - судя по той информации, которая доходит. Будет тяжело, больших приобретений у нас нет. Взяли только Илько, и то с прицелом на первую команду, а так в основном молодежь. Есть проблемы с нападающими - фактически, один Исаков, который только начинает свою карьеру. Пока трудно сказать, во что будем играть, будем пытаться искать других "столбов" и нападающих. Процесс начался.

-В каком состоянии команда после отпуска?
-Вне зависимости от результата, три месяца уходит на то, чтобы ребята начали играть в тот футбол, который они показывали в конце предыдущего сезона. Постараемся, чтобы не было провалов. Посмотрел календарь - все будет очень интересно уже с самого начала: второй тур против Липецка, каждый захочет нас "укусить" и что-то показать. Будет непросто, но в таком режиме будем стараться расти.

-Подготовку к сезону в "КПРФ-2" начал целый ряд игроков "Красной гвардии".
-У нас сейчас девятнадцать человек, в заявке будет четырнадцать с вратарями. Кого-то придется отправлять назад. Уже на первом мини-собрании объявил, что у ребят есть время доказать и завоевать место в составе. Остальные будут привлекаться по ходу сезона.

-Как будет проходить подготовка?
-Как всегда, едем на сбор в Егорьевск - с 19-го числа. Десять дней там, на 20-е запланирована товарищеская игра, соперника пока нет. А потом еще две игры - 25-го со "Спартаком", а 27-го - с Иркутском. Уже 4-го сентября стартуем в чемпионате.