Мини-футбольный клуб КПРФ

Дмитрий Молчанов: "Каждая игра, даже неофициальная - экзамен"

Капитан "КПРФ-2", четырехкратный чемпион Высшей лиги опытнейший Дмитрий Молчанов - о своем Дне рождении, подготовке сезону и контрольной игре со "Спартаком".

-Нагрузки уже постепенно спадают, сейчас мы как раз набираем игровой тонус. Понятно, что это всегда тяжело. Но тем не менее - в атаке ребята сегодня выглядели хорошо. Проблема была в игре в обороне, пропустили необязательные мячи: где-то не разобрались при перестроении, где-то упустили игрока за спину, где-то мог отбить вратарь. Надо добегать за своими игроками в обороне. Если это будем делать, будет успех.

-Во втором тайме "КПРФ-2" заметно прибавила.
-Включилась спортивная злость. Каждая игра - экзамен, пусть сегодня и неофициальная встреча. В каждом матче нужно играть. Молодцы, вторую половину провели хорошо. Радует, что Макс Гагуев сыграл на ноль, поздравляю его. До первого матча десять дней, работы еще много, нужно готовиться.

-В составе "КПРФ-2" много молодежи из "Красной гвардии".
-При должной работе ребята должны прибавлять, понимать наши требования. Шанс будет у всех. Потихонечку надо вливаться, в том числе и тактически. Постепенно, с каждодневной работой, это должно приходить.

-Вы в этом сезоне не только тренируетесь, но и помогаете в подготовке молодых вратарей "КПРФ-2". На площадке Вас увидим?
-Буду в заявке на сезон, готовлюсь, тренируюсь. В предыдущем матче вратари сыграли хорошо. Сегодня уступили, но ничего критичного не произошло. Второй тайм провели неплохо.

- Сегодня у Вас День рождения, как отметите?
-Никак не буду отмечать. Может быть, организую что-то в выходные. Но сначала нужно в пятницу обыграть Иркутск.