Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: "Каждый день до старта сезона - на вес золота"

Главный тренер "КПРФ-2" чемпион Европы Михаил Маркин - о заключительной контрольной игре против ИрАэро (5-1). 4-го сентября в первом туре чемпионата Париматч-Высшей лиги наша команда будет принимать "Зарю".

-Хорошо, что победили, появилась какая-то игра - не знаю, может быть сказался уровень соперника, может мы уже немножко сыгрались. Будем считать, что уже что-то начало получаться у нас (улыбается). По ходу матча вроде и моменты были, и пять голов забили. Молодежь сначала расстроила: вышли, непонятно во что играли, невпопад. В перерыве поговорили, и во втором тайме уже пытались что-то делать из того, что мы говорили. И картинка чуть-чуть поменялась в лучшую сторону. Так что в принципе все нормально, есть положительные эмоции.

-За оставшиеся семь дней до первой официальной игры в составе могут быть большие изменения?
-К сожалению, у нас выбыл Влад Савостьянов. Пока он ходит по врачам, сроки восстановления непонятны. Рассчитываю на основной состав, который был в прошлом году. Конечно, к ним кто-то добавится из молодых. Любой из ребят может выйти на какой-то момент и помочь. Но еще неделя, сейчас каждый день - на вес золота. Будем пытаться сделать лучше, чтобы были и сыгранность, и понимание задач на площадке. Времени было немного, над футбольными вещами поработали неделю-полторы. Для новых игроков это ничтожно мало. Будем что-то делать уже по ходу сезона.

-Каков план подготовки на оставшуюся неделю?
-Работаем, как обычно: в Царицыне, в своем режиме. Пять дней тренировок, шестой - игра. Процентов на пятьдесят наш состав обновился. В субботу будут играть те, кто лучше готов в данный конкретный момент.