Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: "ЛКС - самый наш нелюбимый соперник"

Многолетний лидер "КПРФ-2" Александр Коробейников - о старте сезона и предстоящем выезде в Липецк. Наша команда сразится с липчанами в субботу.

-В первом матче сезона новобранец "КПРФ-2" Никита Илько сделал "покер" - команда так быстро нашла с ним общий язык?
- Никита - опытный парень, уже поигравший. Он был и в "Алмазе" с опытными ребятами, и в "Бурении". Все эти команды были на слуху, в лидерах. Долго с Илько сыгрываться не пришлось, все требования он понимает. Так что быстро нашли взаимопонимание, и все получилось.

-Ваш постоянный партнер по четверке Руслан Курбанов выбыл на довольно значительный срок. Уже есть понимание, кто его заменит?
-Нет, но наш главный тренер Михаил Маркин всегда говорит, что каждый должен быть готов в любой момент заменить каждого. Потеря Руслана, конечно, очень существенна. Надеюсь, он быстро восстановится, желаю ему скорее вернуться на площадку. Большой перерыв, связанный с матчами на Кубок, в которых мы не участвуем, нам был на благо: надеюсь, Руслан успеет подлечиться и в итоге пропустит одну-две игры. Ну а пока мы будем стараться играть за себя и за него. Самое время проявлять себя молодым ребятам, пришедшим из "Гвардии".

-На Ваш взгляд, на сколько быстро молодежь сможет влиться в состав "КПРФ-2"?
-Думаю, влиться все равно будет тяжело. Бывает, конечно, что кто-то выстреливает, но тут скорее важен пример Лехи Трубина и Дениса Исакова: они все равно притирались год, Михаил Маркин потихоньку подпускал их, чтобы сейчас они были уже в обойме. Скорее всего, новичкам тоже надо будет по чуть-чуть приобретать уверенность, через тренировки и игры. И со временем они уже должны будут себя показывать.

-В субботу у "КПРФ-2" выездной матч в Липецке против ЛКС, который в первом туре уступил "Норману".
-Смотрел обзор первого матча липчан. ЛКС - самый наш нелюбимый соперник. В Липецке проигрываем, наверное, уже четыре года подряд. Сейчас у липчан, как и у нас, команда поменялась почти наполовину. Поражение от "Нормана" у ЛКС было, скорее всего, потому что ребята еще не нащупали свою игру. Сейчас у них была возможность сыграть в Кубке. В любом случае будет очень тяжело, как всегда: при своих болельщиках ЛКС себя достойно показывает. Будет интересный матч.

-Минувший сезон получился феерическим и для "КПРФ-2" и для Вас: чемпионство и заслуженный титул MVP. Что ждем от начавшегося чемпионата?
-Сезон будет сложным - это сто процентов! Из Восточной конференции добавились "Факел" и "Сибиряк", "Заря" пришла с хорошим составом, плюс многие команды усилились. Все претендуют на плей-офф как минимум. Индивидуальных целей себе никогда не ставил и не ставлю, главное - помогать команде. Если в каждом матче буду забивать хотя бы один мяч - уже будет плюс для "КПРФ-2". Так что буду стараться.