Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «У Сергея Скоровича есть преимущество перед аргентинским коллегой"

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе в интервью АМФР порассуждал о предстоящем четвертьфинале чемпионата мира Россия - Аргентина. Напомним, в составе российской национальной команды - четыре представителя МФК КПРФ.

 -Матч Россия – Аргентина – один из центральных на Чемпионате мира, но говорить, что он самый-самый, я бы не стал. Те, кто считает его «скрытым финалом», видимо живут воспоминаниями пятилетней давности. Кроме России, претендентами на золото могут считаться еще минимум три сборные.
 
Исход матча не зависит ни от возраста игроков, ни от общего уровня их мастерства, поскольку он весьма высок у обеих команд. Правда, я иногда предлагаю специалистам назвать трех звезд в составе сборной Аргентины, и всякий раз ответа нет. А команда – чемпион мира! Сильна она строжайшей игровой дисциплиной, комбинационной игрой и высочайшим моральным духом. Если Сергей Скорович достучится до сердец своих игроков, и на первый план выйдет их боевой дух, полная самоотдача, преодоление, честь страны, флага, успех будет на нашей стороне.
 
И конечно, важнейшую роль сыграет то, в каком состоянии окажутся футболисты в конкретный день и час.
 
Преимущество Сергея Скоровича перед аргентинским коллегой Матиасом Люкуиксом в том, что он уже проходил Чемпионаты мира и Европы от начала до конца и понимает, каким должно быть его влияние на команду в групповом турнире, а каким в плей-офф. Его опыт должен сказать свое слово и в выборе игроков для решающих встреч, того костяка команды, который в основном и делает результат.
 
Источник: АМФР