«Красная Гвардия» потерпела первое поражение в Санкт-Петербурге

В матче 8-го тура Лиги Степанова «Красная Гвардия», находясь в сильно усеченном составе, потерпела первое поражение в сезоне от команды «Ямал-ГПРУ» - 1:4

В связи с непростой ситуацией в стане КПРФ-2, целая группа основной обоймы красногвардейцев осталась в Москве, где несколькими часами ранее сражалась за нашу вторую команду против липецкого ЛКС.

Александр Козлов делегировал на помощь своим старшими товарищам Михаила Нужнова, Валентина Романова, Никиту Рачкова, Даниила Коробицына и Илью Фёдорова. Кроме того, по разным причинам отсутствовали Никита Мольков, Руслан Цуркан, Максим Гагуев, Даниил Павлов, Мигель Вака Гусман, Али Абдусаламов и Максим Синельщиков.

В итоге заявка «Красной Гвардии» вместила в себя всего шестерых полевых игроков.

Первый тайм начался с быстрого гола коллектива из Санкт-Петербурга. Удачный рикошет помог капитану «Ямал-ГПРУ» Евгению Пряхину переиграть Георгия Жукова.

В оставшееся время первой половины красногвардейцы имел несколько хороших моментов сравнять счёт, но переиграть голкипера соперника нашим ребятам не удалось.

Второй тайм прошёл как под копирку – вновь быстрый гол «Ямала», после чего нашим ребятам стало очень тяжело.

В дальнейшем, соперник грамотно действовал вторым номер и ещё дважды поразил ворота «Красной Гвардии» после разящих контратак.

Физически наши ребята заметно подсели, но всё-таки до последних минут игры старались отыграться. Фёдор Шевченко ударом со средней дистанции сократил отставание в счёте, но на большее сил уже не хватило.

«Красная Гвардия» потерпела первое поражение в сезоне, но по-прежнему лидирует в Премьер-Лиге Санкт-Петербурга.