Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Мерлушкин: «С ЛКС нас ждут два очень сложных матча»

Нападающий «КПРФ-2», двукратный чемпион Высшей лиги Владислав Мерлушкин – о полуфинале против «Сиб-Транзита» и первом матче финала. В субботу в Липецке наша команда начнет противоборство за «золото» с ЛКС, начало игры – 13:00.

-Влад, в полуфинале «КПРФ-2» провела два неравноценных матча – 2-1 и 11-1. Настрой на ответный матч был запредельным…

-В первой игре тяжеловато чуть-чуть дался перелет, часовой пояс, надо было адаптироваться. Вроде вышли с хорошим настроем, концентрацией, все всё понимали, но не получалось, не забивали своим моменты, а это давит психологически. Болельщики что-то кричали нам с трибун, после матча какая-то женщина, проходя мимо, сказала Никите Илько, что он симулировал фолы. Ребята читали в интернете комментарии, что надо с нами пожестче, а про Гошу Замтарадзе – что он слабый вратарь, «всё отбивает перед собой». И в целом странная была трактовка правил, позволялось сопернику цеплять руками, толкать. Всё это в совокупности повлияло на наш настрой в ответной игре. Многие говорят – мы прошлись катком. Это не так, просто мы забили быстрые мячи, и нам стало легче психологически. Даже когда соперник один отыграл, понимали, что, если третий воткнем, то соперник подломается психологически. Так и получилось.

Но я хотел бы отдать должное «Сиб-Транзиту»: ребята – молодцы, бились до конца, даже когда счет был уже 1-8, старались атаковать, не играли в полноги, старались делать какие-то свои вещи.

-Ваш мяч после филигранной передачи Александра Коробейникова уже сейчас можно назвать украшением плей-офф.

-Нет, импровизация. Такие шальные голы – чаще всего импровизация (смеется). Мое мнение – вратарь должен был руками играть тот мяч, принял его даже не на шести, а на четырех метрах, удивился, что голкипер не вышел. Саня отдал отличную передачу, по необычной траектории.

-Соперник по финалу – ЛКС. Главная звезда команды – тренер, чемпион Европы Темур Садраддинович Алекберов?

-Когда в команду пришел Алекберов, все стало на свои места, это специалист с большой буквы. Он поставил игру, поставил защиту, пришел сильный вратарь. Плюс желание, концентрация футболистов, которые отдаются на площадке на сто процентов, всё это видно. ЛКС идет по нарастающей, в финал просто так не пройдешь. Большая заслуга ребят и тренера. Нас ждут два очень сложных матча. Мы много смотрели видео соперника, все прекрасно понимают, что легко не будет.

-На этот раз «КПРФ-2» приехала на выездной матч не за день, а за два до стартового свистка.

-Выехали в Липецк в четверг рано утром, на комфортабельном большом автобусе, дорога прошла хорошо. Вечером была полноценная тренировка. В пятницу – раскатка. Дай Бог, чтобы все у нас получилось.