Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Боевая игра, какая и должна быть в финале»

Послематчевый комментарий главного тренера «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.

-Получилась хорошая боевая игра, какая и должна была быть. Обе команды больше думали об обороне, чтобы не получить какой-то случайный гол в свои ворота. Играли аккуратно, первый тайм почти без моментов. Во втором – подустали, раскрылись, появились моменты и голы, возможно где-то нелогичные.  Равная игра, в которой побеждает тот, кому удается реализовать полумоменты. Сегодня нам два раза повезло, команде Липецка – один раз. А так в основном – борьба, простые действия, красоты не так много, словом – все, что и должно быть в таких матчах.

Второй тайм мы провели лучше, так как немного адаптировались к сопернику, вошли в игру, стали понять, где можно больше входить в контроль. Из-за этого и появлялись моменты. Но исход финала всё равно будет решаться во второй встрече, которая будет такой же сложной.

Как мы находим мотивацию? Смысл игры заключается в том, чтобы побеждать в каждом моменте и в каждом матче. Коли уж мы добрались до финала, нужно стараться его выиграть. Две хорошие команды, пока ничего не известно.