Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Выйти в финал, так драматично победив – фантастика!»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о победе над «Норильским никелем» и выходе в финал.

-Единственное, что сейчас могу сказать – сегодня очень запоминающееся событие в истории МФК КПРФ. Выйти в финал, так драматично выиграв матч – это просто фантастика! Мы победили в пятой игре, на выезде, против «Норильского никеля», который был злым, мотивированным, ведь он вел в серии 2-1, потом мы сравняли, и все решалось на площадке соперника. Поверьте, ни по игре, ни по каким-то другим аспектам мы не были лучше. Напротив, сегодня «Норильский никель» в атакующих действиях был лучше нас, он хорошо использовал возможности один в один. Но есть команда, есть понимание того, что определенная игра приносит нам результат. И мы верили, в течение двух таймов и дополнительного времени, все время подбадривали друг друга.  Забитый мяч впятером – это не просто так, этот компонент игры мы тренируем.

Сегодня была великолепная, фантастическая игра в плане нашей командной выдержки, нашего понимания общей картины. В плей-офф по-другому не бывает, где-то нужно преодолевать, терпеть эти моменты.

Огромное спасибо тем болельщикам, которые приехали в Норильск – представляет, прилететь в Норильск? Спасибо руководству, что привезло этих ребят. И при отличной поддержке норильчан своих игроков, мы слышали их и видели красный цвет, они дали нам импульс выйти в финал. Что творилось около телевизоров, где за нас переживали – даже не представляю. Почти проигранный матч, но мы смогли вернуться и победили. Чем-то мы это заслужили.