Мини-футбольный клуб КПРФ

Тимур Мандрусов: «Уверен, что поддержка болельщиков придаст нам сил»

Автор важнейшего мяча в первом матче финала Высшей лиги игрок «КПРФ-2» Тимур Мандрусов – о противоборстве с МФК ЛКС и ответной игре. Она пройдет в Реутове в субботу, начало 15:00.

-В первой игре тяжело было и нам, и ЛКС, это все-таки финал. Липчане очень хорошо отыграли в обороне, ничего не давали нам сделать. Слава Богу, забили два мяча, дома теперь будет играть чуть-чуть полегче. Но вторая игра начнется при счете 0-0. Приложим все усилия, чтобы победить и взять еще одно чемпионство.

-Этот гол можно назвать одним из важнейших в Вашей карьере?

-Думаю, можно и так сказать, потому что я забиваю очень редко. Ну а тут оказался в нужном месте в нужное время, принял и вторым касанием ударил.

-Фактически сыграли как заправский «столб».

-Пришлось так сделать (смеется). У соперника вышел вратарь, подключился к атаке. Жора Замтарадзе поймал мяч и быстро ввел в игру, в этот момент я был ближе всех к чужим воротам. Так что пришлось побыть «столбом».

-Вы – один из старожилов «КПРФ-2» с наставником МФК ЛКС Темуром Алекберовым наверняка пересекались, когда он возглавлял МФК КПРФ. ЛКС можно назвать тренерской командой, без громких имен?

-Пересекался, но только тренировался, тогда был еще совсем молодой. То, что тренерская команда – не совсем согласен. У ЛКС хороший состав, все лица знакомые. Но Темур Садраддинович качественно делает свою работу – выстроил оборону, поставил стандарты.  Липчане наши стандарты смотрят, мы – их. Тяжело, когда под тебя готовятся, настраиваются. Но мы тоже готовимся.

-В Липецке у «КПРФ-2» была хорошая поддержка на трибунах.

-Спасибо болельщикам за поддержку, их было слышно очень хорошо. В Липецке любят мини-футбол. Но я уверен, что теперь дома будет еще больше наших болельщиков, они придадут нам сил. Приходите на матч!