Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Турнирная таблица всегда всё отражает»

Главному тренеру «Красной гвардии» Александру Козлову были вручены Кубок и медали за второе место команды в чемпионате Москвы по мини-футболу. Наставник поделился своими впечатлениями от турнира.

-Главный нюанс турнира – «грязное» время. Для нас это непривычный формат, когда время «чистое» легче планировать построение игры. Такие вещи не могут пройти бесследно, в некоторых матчах нам пришлось сложно, пришлось торопиться, отсюда, наверное, и неудовлетворительный для нас результат. Задача была выиграть турнир, мы ее не выполнили. Оправданий, безусловно, не ищем, турнирная таблица всегда всё отражает. С точки зрения организации всё было вполне хорошо.

В чемпионате Москвы старались давать больше игрового времени тем футболистам, которые менее задействованы в более сильных турнирах. Надо признать, что они не всегда оправдывали наши надежды. Но без этого метода проб и ошибок нельзя было выявить тех, с кем надо идти дальше и тех, с кем придется расставаться. Порой нашим основным игрокам приходилось нести большую нагрузку, и с этим они тоже справлялись не всегда.

-Где Вы находите футболистов для «Красной гвардии»?

-Сотрудничаем с некоторыми школами, где-то на личных контрактах, плюс все прекрасно знают, что у нас отлично работает медиа-служба. Мы приглашаем на просмотровые сборы футболистов, в этом году с помощью наших медиа сделали целую акцию: нам присылают видео футболисты, и мы выбираем, чтобы можно было пригласить на просмотр.

Большая благодарность руководителям нашего клуба, которые дают возможность проявлять нам свои лучшие качества, и болельщикам, которые путешествуют с нами по всей стране, переживают не только в столице, но и в других городах.