Мини-футбольный клуб КПРФ

Алешандре: «Надеюсь, российские любители мини-футбола меня запомнят»

Новобранец МФК КПРФ двукратный обладатель Кубка УЕФА – о своих сильных и слабых сторонах  и своем дебюте в Суперлиге. IMG_0324.JPG

- «Кайрат» - титулованный клуб, но далеко не все пристально следят за Кубок УЕФА. Футболист Алешандре – какой он?

- Кто такой Алешандре?  Это профессиональный футболист (улыбается). А что касается сильных и слабых сторон, могу сказать, что скорость и контроль мяча – вот мои сильные стороны и лучшая характеристика.

- Что знаете о чемпионате Суперлиги?

- Всегда следил за ним, понимаю, что стать победителем этого турнира очень не просто, ведь уровень команд здесь очень хороший. Знаком со многими бразильскими футболистами, которые играют здесь – с кем-то был в одной команде, с кем-то соперничал. Например, знаю Нандо, Лео Сантана. С Марсенио выступал за сборную, с Катата играл в Казахстане.

- В первом же матче за МФК КПРФ Вам удалось забить и помочь команде одержать важнейшую победу.

- Очень тяжелая и абсолютно равная игра. Шансы были у обеих команд. Мы просто использовали свои возможности, поэтому нам и удалось победить. Что касается уровня Суперлиги, то я не был удивлен, прекрасно понимаю, что из себя представляет этот сильный турнир.

- Здесь Вы проведете ближайшие полгода. Какие задачи ставите перед собой?

- Главное – это, конечно, помочь команде пробиться в плей-офф и постараться там хорошо выступить. Если говорить лично обо мне, хотелось бы показать свою игру, чтобы российские любители спорта узнали меня как футболиста.