Мини-футбольный клуб КПРФ

Андрей Понкратов: «На первый план выйдут характер и игровая дисциплина»

Лучший бомбардир мини-футбольного клуба КПРФ в текущем сезоне Андрей Понкратов – о матчах против «Сибиряка». Поединки пройдут 27-го и 28-го апреля, в Климовске, начало 19:30.

- По сравнению с нашими последними очными встречами у «Сибиряка» будет другая команда. К тому же и мы, и они понимают, что эти две победы очень нужны, ведь параллельно будут играть «Тюмень» с «Синарой» и «НорНикель» с «Газпромом», не самый удобный соперник для югорчан. Матчи в туре подобрались что надо, все будет решаться, кто займет высокие места.

- В этом сезоне Вы забили уже 25 мячей.

- Честно говоря, не ожидал. Планку по голам себе перед сезоном не ставил. Получается забивать, партнеры в этом очень помогают, отдают голевые передачи. Благодарен им за это. Но главное, чтобы мы выигрывали и поднимались как можно выше.

- Бесик Зоидзе уже рассказал вам о тактических нюансах игры «Сибиряка»?

- «Сибиряк» на протяжении нескольких сезонов играет практически в одной манере, ее все уже знают. Но какие-то нюансы будем изучать на протяжении этой недели. Думаю, что в таких матчах на первый план выйдет характер и игровая дисциплина. Когда встречаются две хорошие команды, нельзя говорить о том, что у кого-то больше или меньше мастерства. Тут все будут решать нюансы и чьи-то ошибки.

- В чем же заключается фирменный стиль «Сибиряка»?

- У «Сибиряка» многое зависит от их сильных легионеров, от Жоана, который исполняет передачи за спину, может разрезать через все ноги. Но мы знаем так е и его слабые стороны.

- Возраст?

- Возраст, может быть, и будет играть какую-то роль, но Жоану нужно отдать должное: несмотря на то, что он далеко не молод, на протяжении многих сезонов в своем возрасте показывает супер-игру. Знаем манеру и Дарлана, и Сими, и Кудзиева. Кто как играет мы знаем, так что, думаю, все будет зависеть только от нас.