Мини-футбольный клуб КПРФ

Руслан Курбанов: «Настрой на матчи с нами будет запредельным»

Лучший защитник минувшего чемпионата Высшей лиги, двукратный победитель турнира Руслан Курбанов – о старте нового сезона. В субботу «КПРФ-2» проведет стартовый матч против «Оргхима». Игра пройдет в реутовском СК «Старт», начало – 13:00.

-Считаю, что подготовка к сезону прошла нормально: мы провели достаточно контрольных матчей перед стартом, чтобы быть готовыми. В физическом плане все будет нормально, Михаил Александрович нагрузил нас, как надо. Сборы прошли на хорошем уровне.

-В товарищеских встречах «КПРФ-2» выглядела не так убедительно, как раньше. Пока не удается найти замену Александру Коробейникову, который в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром коллектива?

-В команду пришло много новых ребят: четыре футболиста из «Красной гвардии», вернулся Женя Казаков. Коллектив поменялся процентов на тридцать-сорок, ушли одни ребята, пришли другие. Мы сейчас снова сыгрываемся. Саша Коробейников – очень техничный игрок, выполнял важную роль в команде. Но думаю, что новые ребята быстро вольются в коллектив, все будет хорошо.

-Нет ли ощущения, что предстоящий чемпионат будет самым тяжелым для «КПРФ-2» за последние три года?

-На самом деле, два предыдущих наших чемпионских сезона тоже были тяжелыми. Легких чемпионатов не было. Этот сезон будет таким же сложным, как и прошлые. Но соперники на нас будут настраиваться по-другому: все-таки мы выиграли Высшую лигу два раза подряд, ранее этого никому не удавалось сделать. Думаю, мы заслужили у многих команд уважение к себе. Но настрой на встречи с нами будет запредельным.

-Первый соперник – «Оргхим».

-«Оргхим» - очень приличная команда, со своим определенным рисунком игры, к тому же она усилилась. Встречались с ней на «Кубке Чкалова», был интересный равный матч. Хороший коллектив, тем увлекательнее будет в субботу. С сильными командами всегда играть приятно.