Мини-футбольный клуб КПРФ

Сими Сайотти – игрок МФК КПРФ!

Топ-форвард европейского футзала, хорошо известный в России нападающий Сайотти Жуниор Гелсон на самом флажке трансферного окна пополняет ряды нашей команды!

Сими Сайотти родился в бразильском Сан-Паулу, ему 31 год. Значительная часть его карьеры прошла в Европе. С 2005 по 2012 годы он выступал за итальянский клуб «Аугуста». Затем один сезон провел в «Лупаренсе», в составе которого стал обладателем Кубка Италии 2012/13 года и вице-чемпионом страны. А в 2014 году играл в чемпионате Бразилии в составе «Гуарапуавы».

С января 2015 года был нападающим новосибирского ПМФК «Сибиряк». Забив 94 гола в 87 матчах чемпионата и Кубка России,.  получил широкое признание не только болельщиков Новосибирска, но и большинства российских поклонников футзала. Самым ярким для него годом стал сезон 2016/2017, когда в 44 матчах регулярного чемпионата, Кубка России и Кубка Еременко он забил 48 мячей!

Первую половину сезона 2017/2018 Сими Сайотти провел в аренде в сербском клубе «Экономац», в январе нынешнего года вернулся в «Сибиряк», забил 18 мячей в 12 матчах, а в конце апреля получил травму, после которой уже не появлялся на паркете российского чемпионата.

Отметим также, что весной этого года Сайотти принял гражданство Грузии и стал выступать за национальную сборную этой страны. На этой неделе сборная Грузия сыграла два товарищеских матча со сборной Германии, в обоих одержала победы, а на счету Сайотти один из забитых мячей.

Имея немало вариантов продолжения клубной карьеры, Сими Сайотти выразил настойчивое желание защищать цвета именно нашего клуба. Несмотря на то, что руководство спортивного клуба КПРФ считало состав МФК КПРФ вполне укомплектованным, обстоятельства сложились таким образом, что решение нужно было принимать прямо сейчас, и оно было принято. Уверены, болельщики МФК КПРФ нас поддержат!  

Добро пожаловать, Сими!