Мини-футбольный клуб КПРФ

Борис Муратов: «Несмотря ни на что, будем играть в свой футбол»

Борис Муратов – единственный футболист в истории МФК КПРФ, забивавший в официальных матчах за все  три команды коммунистического клуба: МФК КПРФ, «КПРФ-2» и «Красную гвардию». В субботу, 1-го декабря, ему предстоит в составе «Красной гвардии» сразится с «КПРФ-2». Матч 9-го тура чемпионата Высшей лиги пройдет в Реутове, начало 17:00.

 - Борис, после запоминающегося матча в Ставрополе «Красная гвардия» потерпела обидное домашнее поражение от «Волги-Саратов». Чего не хватило в той встрече?

 - Матч против «Волги» у нас не задался - снова пропустили очень обидные, забитые не по игре, мячи. Не хватило, скажем так, холодной головы, чтобы реализовать свои моменты и успешно сыграть в завершающей стадии атак. Для нас это была худшая игра в сезоне.

 - В команде по-прежнему очень много травмированных. С чем свяжете переполненный лазарет и как пытаетесь справиться с громадными проблемами?

 - Все ребята на тренировках и в играх доказывают, что они чего-то стоят, и бьются до конца. И от этого получают очень много травм, не по своей вине. А как мы боремся, - показал матч в Ставрополе, когда оставшись впятером, команда продолжила «воевать». Мы, несмотря ни на что, будем играть в свой футбол!

 - Для Вас предстоящий матч против «КПРФ-2» наверняка будет носить принципиальный характер. Есть желание доказать, что Вы способны на большее?

 - Да, этот матч принципиален для меня. И я приложу все усилия, во-первых, для того чтобы команда выиграла. И уже, во-вторых, чтобы показать: я еще чего-то стою!

 - Получается, что в «Красной гвардии» Вы не только один из лидеров, но и эдакий «дядька», вожак. Справляетесь с этой ролью? И приходилось ли как-то перестраиваться - в игровом и ментальном планах?

 - Действительно приходилось перестраиваться, разговаривал и с Аркадием Львовичем Белым, и с Александром Владимировичем Козловым. Речь шла о том, чтобы я как можно быстрее влился в коллектив и помогал молодым ребятам расти, совершенствоваться. И, конечно, чтобы приводил себя в былую форму. Справляюсь ли с возложенными обязанности – точно судить не мне.