Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Мерлушкин: «Изголодался по матчам и голам»

В минувшем туре на площадку после длительного перерыва вернулся один из лучших бомбардиров «КПРФ-2» Владислав Мерлушкин. И сразу же отметился забитым мячом. В субботу, в 15:00, его команде предстоит в Реутове принимать «Элекс-Фаворит».

-Все должно быть позади, чувствую себя более-менее нормально, никакого дискомфорта нет. После операции две недели ходил на костылях, месяц назад начал крутить велосипед. В зал вышел полторы-две недели назад.

-Соскучились по мячу, по играм?

-Конечно! Очень голодный (смеется).

-После мяча в ворота «Дельты» Вы побежали праздновать к трибуне. С кем хотели отпраздновать?

-Хотел этот гол посвятить своей девушке, но так получилось, что с того края площадки ее на трибуне не было видно. Но там рядом был второй тренер Павел Валерьевич Терехин, так что он меня подбодрил (смеется), дал «пять».

-Во вторник Вы сделали хет-трик в матче чемпионата Москвы – будете играть в этом сезоне и на первенство города?

-Пока по возрасту прохожу, еще не такой старый (улыбается). Думаю, это последний годочек на Москву.

-Турнир помогает набрать форму после травмы?

-В плане «физики» - да, помогает. Но и тактически можно попробовать какие-то варианты, которые наигрывает Михаил Александрович Маркин. Можно поработать над взаимопониманием.

-Следующий матч «КПРФ-2» проведет против «Элекс-Фаворита», игра первого тура с которым до сих пор не сыграна.

-Изначально планировалось сразу два тура, и в субботу и в воскресенье. Но в итоге у нас только одна игра, когда будет переигран первый тур, еще неизвестно. Об «Элексе» мало, что могу сказать, знакомых в этой команде нет. Вероятно, все те же футболисты, что играли на первенство Рязани.

-Сильно ли изменился чемпионат Высшей лиги по сравнению с прошлым сезоном?

-Сейчас конкурируют все, в Высшей лиге команды привыкли друг к другу, изучили друг друга. Возможно, новым командам немного легче, чем старожилам: и «АЛГА», и «Беркут» показывают силу. Но в целом лига в этом году более ровная.