Мини-футбольный клуб КПРФ

Лин: «Ничего невозможного нет»

Трехкратный чемпион Европы, один из лидеров МФК КПРФ Лин – о подготовке к матчу против «Газпрома-Югры». Ответный полуфинал Кубка России состоится в субботу, в 13:00, в Югорске.

-Считаю, что нет ничего невозможного. Да, мы проиграли первый матч 2-5, но приложим все усилия, чтобы перевернуть ситуацию. Всю неделю работали над различными аспектами: в первую  очередь, считаю, что надо постараться не пропустить ни одного мяча.

-Вероятно, отрабатывали возможные действия с пятым полевым?

-На самом деле, этот фактор особо не учитывали. Это слишком рискованный элемент, львиную долю времени работали над игрой «четыре на четыре». Именно в ней, за счет высокого темпа, различных сочетаний постараемся переиграть югорчан.

-Что подарила команда Георгию Замтарадзе на День рождения?

-Наш подарок пусть останется тайной (улыбается). Замтарадзе угостил всю команду пиццей, хачапури, такова традиция в нашем клубе.

-Новичком «Газпрома-Югры» в ближайшее время станет Хуан Эмилио, игрок сборной Испании. Расскажите о нем.

-Сильный, мощный игрок. Ему всего 21 год, но он уже здорово проявил себя в матчах против Бразилии. Хорошо принимает мячи, в любом состоянии цепляется за них, отлично работает в прессинге. Мне кажется, этот футболист – будущее сборной Испании. Надеюсь, против МФК КПРФ он не сможет проявить свои лучшие качества. Уверен, что свой потенциал в России он раскроет.

-Недавно сборная Испании провела целую серию контрольных матчей.

-Всегда рад вызову в сборную, на любые встречи. Но, конечно, встречи против Бразилии – особые поединки. И для тренеров, и для игроков матчи против бразильцев – лакмусовая бумажка, те встречи, которые позволяют понять, на каком уровне мы находимся. Мы остались довольны этими поединками, тем, как эволюционировала наша команда от матчей против венгров к встречам с бразильцами. Мне удалось забить, многие остальные игроки проявили себя ярко – впечатления положительные.