Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Порадовала вторая молодая четверка»

Главный тренер «КПРФ-2» чемпион Европы Михаил Маркин – о контрольной  встрече против «Норильского никеля».

-Впечатления от игры нормальные. В принципе, что ожидал, то и увидел. У нас новые игроки, новые связи. Наши новобранцы, кроме Евгения Фомина, пока еще не в тех кондициях, только три дня назад начали подготовку к сезону. Плюс у них нет еще понимания нашей игры, в том числе в обороне и на стандартах. На этих мелочах и получили голы. Все нормально, так и должно было быть. Сейчас будем потихоньку направлять ребят в наш футбол. К нам пришли квалифицированные опытные футболисты, которые много умеют. Надеюсь, у нас получится быстро перестроиться. Чем быстрее мы заиграем в один футбол, тем всем будет лучше. Порадовала сегодня вторая четверка, которая состояла из молодых ребят – Зубанов, Савостьянов, Мерлушкин и Безруков. Они почти всю встречу отыграли в таком сочетании и свой микро-матч выиграли 1-0. Здесь как раз было сочетание более-менее привычное и сыгранное, в другом звене надо над этим поработать.

-У команды запланированы еще два товарищеских матча – с «Газпромом-Югрой-д» и «Красной гвардией».

-Возможно, у нас  будет еще один контрольный матч, через неделю. Сейчас у команды два выходных, мы только вернулись со сборов и вчера тренировались. Нужно, чтобы у ребят мышцы немного пришли в себя после нагрузок. Затем после выходных тренировка – и опять игра. Потом три дня будет отрабатывать то, что у нас не получается.

-Игра с одноклубниками из «Гвардии» 31-го августа – заключительный контрольный матч?

-Да, ведь в пятницу у нас уже первая игра в чемпионате с «Дельтой». И надо еще добраться до Астрахани, думаю, полетим туда за день до матча.

-Кого можно назвать фаворитом предстоящего сезона высшей лиги?

-Чемпионат будет очень интересный, посмотрите, каких футболистов берут команды. Среди фаворитов – Щелково, «Оргхим», который хочет выйти в Суперлигу по спортивному принципу. В Липецке будет неплохая команда, не забывайте про «Спартак», можно ждать сюрпризов от Великого Новгорода, Архангельска, «АЛГИ». На чемпионство будут претендовать пять-шесть команд.