Мини-футбольный клуб КПРФ

Ромуло: «Ближайшие два тура – проверка для нас перед Лигой чемпионов»

Капитан МФК КПРФ Ромуло рассказал о подготовке к ближайшим матчам: завтра и послезавтра наша команда будет в «Юности» принимать «Норильский никель». Начало матчей: 13-го сентября в 19:30, 14-го сентября – в 14:00.

- В первом туре МФК КПРФ одержал две победы. Ожидали, что будет настолько тяжело с новичком Суперлиги «Беркутом»?

- Хорошо, что мы оба матча выиграли, но это было действительно непросто. Наверное, сказалось то, что это стартовый тур после отпуска. Также свою роль сыграл тот факт, что соперник был для нас новым – это всегда трудно.

- Со стороны показалось, что скорости в матчах с «Беркутом» были не самыми высокими.

-Мы только вливаемся в сезон, набираем оптимальные кондиции. Выходить на пик по ходу сезона – нормальная практика. Так что работаем над улучшением своих показателей.

- На сколько процентов оцените готовность команды на данный момент?

-Физически готовность хорошая, практически стопроцентная. Но нужно еще поймать игровой ритм. Первые два тура всегда даются тяжелее остальных. Дальше обычно команда набирает темп, и становится только лучше.

- Можно ли сказать, что тренерский штаб выводит команду на пик формы к матчам Лиги чемпионов (прим. МФК КПРФ стартует в Основном раунде Лиги чемпионов 8-го октября).

-Конечно, это одна из целей, над которыми мы работаем. Впереди у нас два сильных соперника, «Норильский никель» и «Газпром-Югра». Они станут отличной проверкой для нашей команды.

-Что можете сказать о нынешнем «Норильском никеле»?

- Норильчане - очень неудобный для нас соперник. Эту команду я отношу к фаворитам чемпионата, так же как и нас самих. И мы, и «Никель» ставим перед собой максимальные задачи. Будут два отличных матча! В первом туре мы немало ошибались. Сделаем выводы, в поединках против «Норильского никеля» для победы нужно будет показывать более высокий уровень. 

-Кто наиболее опасен у соперника?

-В составе норильчан много опытных ребят, не будем забывать и о Руслане Кудзиеве, лучшем бомбардире чемпионата. Но все-таки не стоит выделять кого-то одного. Многие футболисты соперника способны взять игру на себя и представляют опасность.

-Вы второй сезон в МФК КПРФ и второй сезон являетесь капитаном команды. На сколько повязка важна для Вас?

- Мне на самом деле очень приятно, что и команда, и тренерский штаб мне доверяют. Я в свою очередь делаю все, что могу, для того, чтобы никого не подвести.

-Вы очень эмоциональны на площадке, спорите с арбитрами, за что нередко получаете желтые карточки. Почему не можете сдержать себя?

- Хороший вопрос (смеется). Очень тяжело контролировать свои эмоции, когда мы выполняем свою работу, стараемся совершенствоваться, получаем карточки за свои ошибки. А судьи, которые ошибаются тое очень часто, остаются безнаказанными. Признаюсь – не вижу прогресса в уровне судейства. Это касается не только матчей с участием нашей команды, я говорю вообще о Суперлиге. Я точно не имею ничего против судей, но очень хочу, чтобы они делали свою непростую работу более качественно.

-Есть ли в МФК КПРФ наказания за карточки?

-Конечно, есть. Но во время матчей о них не думаешь. Все мысли только о команде и справедливых решениях для нее.

-Первые три  тура МФК КПРФ играет дома. Это большое преимущество?

-Конечно, нам важна поддержка наших болельщиков! Мы очень скучаем по атмосфере на домашних играх. Спасибо большое за то, что верите в нас и поддерживаете! Поверьте, мы это чувствуем!