Мини-футбольный клуб КПРФ

Фернандао: «В матче с КПРФ нужно минимизировать собственные ошибки»

Главный тренер «Халле-Гооик» прекрасно знаком российским поклонникам мини-футбола: серебряный призер чемпионата мира Фернандао успешно защищал цвета «Динамо». И вот что он сказал перед матчем с МФК КПРФ (сегодня, в 19:45, в УСК ЦСКА).

-Подведите итоги стартового матча, в котором Ваши подопечные уступили клубу «Добовец», 1-3.

-Матч можно разделить на две части. В первой мы играли с прекрасной концентрацией, отлично работали в обороне, нам удавались атакующие действия. И в итоге мы повели в счете. На второй тайм выходили с таким же настроем, но в результате, вместо того, чтобы играть, стали просто обороняться. Именно это повлияло на результат. В концовке ребята немного подустали, но главное, что определяет результат в нашем виде спорта – в моем случае, не в лучшую сторону – это детали. Мы пропустили два таких гола, о которых будем вспоминать… На мой взгляд, ничья сегодня была бы более справедливой. Но это уже в прошлом, теперь все мысли о МФК КПРФ.

-Вы играли в России, что скажете о следующем сопернике – МФК КПРФ?

-Футболисты, которые сейчас собраны в КПРФ – это сплав тех, кто играл еще в мое время и молодого поколения. Команда действует совершенно в ином стиле, чем наш сегодняшний соперник. Это команда, которая выходит атаковать. В КПРФ собрано много футболистов сборных, в клубе «Добовец» - тоже, но при всем уважении к нашему сегодняшнему сопернику, это будет совсем другая игра. В КПРФ собраны очень сильные футболисты. Наша задача – быть сконцентрированными и меньше ошибаться.