Мини-футбольный клуб КПРФ

Максим Синельщиков: «Не мог бросить команду в трудный момент»

Нападающий «Красной Гвардии» Максим Синельщиков рассказал о сыгранных матчах в Юниорлиге и подготовке команды к поединку с липецким ЛКС. Он состоится в субботу 18-го января, в Реутове, начало 15:00.

- На этой неделе команда провела четыре матча в Юниорлиге. Насколько сложно было выдержать такую нагрузку?

- Было непросто, однако силы, конечно, у нас остались. Мы ещё молодые, поэтому готовы играть хоть каждый день. Также отметил бы наш медицинский штаб, которые проводит серьёзную восстановительную работу с игроками. Всё под контролем!

- В заключительном матче Вы играли с небольшим повреждением. Насколько серьёзна травма? Не помешает ли принять участие в поединке с ЛКС?

- В  одном из эпизодов получил травму колена. Главный тренер нашей команды Александр Владимирович Козлов хотел меня поберечь, однако я не мог бросить команду в трудный момент и вышел на площадку. К сожалению, болевые ощущения у меня по-прежнему остаются, так что решение о моём участии в поединке с липецким клубом будет принято после дополнительного обследования.

- По итогам третьего тура Вас признали лучшим нападающим. Какие эмоции испытали?

- Награда для меня значит многое, но без партнёров по команде я бы её не получил. Спасибо всем, кто поддерживал!

- В субботу «Красную Гвардию» ждёт непростой матч с липецким ЛКС. Поделитесь мнением о сопернике.

- ЛКС – хорошая команда с сильным подбором исполнителей. Мы не будем являться фаворитами в этом матче, однако в первом круге «Красная Гвардия» смогла переиграть соперника в Липецке. В том матче нам помогла спортивная наглость и самоотверженность. Благодаря этим компонентам нам удалось добиться успеха. Надеюсь, что и в субботу мы сумеем не ударить в грязь лицом.