Мини-футбольный клуб КПРФ

Олег Кручинин: «Хочется играть, о голах буду думать потом»

В среду «КПРФ-2» в чемпионате Высшей лиги на выезде сыграет с «Зарей». Команде Михаила Маркина в этом матче поможет Олег Кручинин, который в нынешнем сезоне является игроком МФК КПРФ.

-Позади два непростых выезда, как оцените свое физическое состояние?

-Самочувствие нормальное, ничего такого. Выезды действительно были сложные особенно в Ставрополь. Поездка в Норильск прошла без задержек, так что все хорошо.

-МФК КПРФ делегировал сразу шесть человек в сборную России. Как будете готовиться в ближайшее время?

-Думаю, сейчас будут совместные тренировки с «КПРФ-2». В первой команде останется четыре-пять человек, в прошлый раз в такой ситуации, когда ребята уезжали в сборные, мы тренировались вместе. Пока нам не говорили, но думаю так и будет.

- Суперлиге в этом сезоне Вы ее не забивали, наверное, сильно хочется исправить этот момент?

-Мне сначала хочется просто играть (смеется), а не забивать. О голах буду думать потом, когда играть начну (смеется).

-Вы регулярно помогаете «КПРФ-2» в ключевых матчах. Насколько быстро перестраиваетесь?

-Мне это не особо сложно. У Михаила Александровича я довольно долго играл, знаю все его требования. Как-то сильно перестраиваться не приходится.

-Как оцените уровень Высшей лиги в этом сезоне?

-Приблизительно такой же, как и в прошлом. Сильно ничего не изменилось. Тогда были еще «Алмаз-АЛРОСА» и «Спартак», в этом – появилось «Газпром-Бурение», прибавил «Оргхим», он не просто так идет на первом месте. Уровень турнира остался высоким.

-В среду выездной матч против «Зари», будут ли в подготовке какие-то нюансы?

-В понедельник была первая тренировка перед этой встречей. Ничего сверхъестественного, обычная подготовка, готовимся как к рядовому матчу.