Мини-футбольный клуб КПРФ

Альберт Цайдер: «Выезд в Сыктывкар важен с точки зрения психологии»

В пятницу и субботу МФК КПРФ проведет выездные встречи против «Новой генерации». О подготовке к этим играм и о предыдущих поединках в Ухте рассказал вратарь нашей команды Альберт Цайдер.

-Выезд в «Ухту» получился неудачным. Считаю, не только из-за потери очков, но и из-за самой игры. Наверное, можно сказать, что у нашей команды был спад на определенном отрезке чемпионата. Двухнедельная пауза и в матчах Суперлиги и перезагрузка пойдут нам на пользу. В ближайших играх постараемся это показать. В очередной раз хотел бы отметить уровень чемпионата: нет слабых команд, делить соперников на лидеров и аутсайдеров нельзя. Все теряют очки, не только мы. Чемпион, «Тюмень» потерял очки с «Беркутом». Это подтверждает уровень нашего чемпионата, не дает расслабляться и недооценивать соперников.

-Над чем работали в эти две недели?

-За эти две недели поработали над физическими кондициями, тактикой. Были разборы матчей, учли сделанные ошибки. Игровые упражнения были направлены на то, чтобы исправить все недочеты. К «Новой генерации» готовы.

-Впереди матчи против «Новой генерации».

-Выезд, прежде всего, важен с психологической точки зрения: нужно выходить на свой уровень, почувствовать уверенность в игре и начать движение вверх. «Генерация» - своеобразная команда, со своим стилем, отнимает очки почти у всех соперников. Ее главный козырь – подключения вратаря. Сейчас эта тенденция есть почти во всех командах, сыктывкарцы используют ее в 70% своей игры. И это приносит им пользу. Выезд будет сложный, нас ждут трудные матчи. Но как всегда мы будем играть только на победу.