Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Наконец-то играем дома, постараемся порадовать наших болельщиков!»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе рассказал о восстановлении Артема Ниязова, новобранцах команды, матче «Барселона» - «Эль Посо» и предстоящих домашних поединках с «Синарой». Они состоятся 16-го марта (17:30) и 17-го марта (19:30) в климовской «Юности».

-Болельщики очень ждут возвращения на площадку Артема Ниязова – каковы прогнозы?

-Травма Артема уже прошла, но она была достаточно болезненной, это не дает ему тренироваться полноценно. Так что по решению тренерского штаба дали ему еще недельную паузу. Надеемся, что он поможет нам уже в ближайших играх. Но в любом случае мы исходим из того, чтобы игрок мог заниматься полноценно, никаких рисков не допустим. Ждем возвращения Артема в общую группу.

- У МФК КПРФ два новобранца, Рауль Гомес и Матеус, как проходит их адаптация?

-Сейчас мы находимся на экваторе их адаптации. Они ее проходят в плане коммуникации с командой, и на поле, и в раздевалке. Ребята привыкают, начинают ощущать себя более комфортно, в этом огромная доля заслуги наших футболистов. Новобранцы проводят больше времени с ребятами, они им помогают, чтобы все это проходило быстрее. То, что происходит на площадке, нужно оценивать уже нам, тренерам. Могу сказать, что процесс идет больше в позитив, чем в негатив или стоит на месте. Маленькими шагами они начинают  адаптироваться на поле, понимать нашу философию игры, очень надеюсь, что с каждой неделей тренировок, с каждым туром они будут становиться лучше и лучше.

-В субботу был матч двух испанских участников Финала четырех Лиги чемпионов, «Эль Посо» и «Барсы», с которой играть МФК КПРФ. Несмотря на выездной тур наверняка смотрели?

-Конечно, поток информации сейчас бесконечный. Идут игры в Испании, они нас смотрят, мы их смотрим. Такой процесс подразумевается, были бы они нашими соперниками или нет – главные матчи ведущих чемпионатов все равно надо смотреть. Для нас это вдвойне интереснее, ведь нам с ними играть. Смотрим и делаем свои выводы.

-О выводах Вас спрашивать пока не буду. Игра понравилась?

-Естественно! Высокий уровень индивидуального мастерства и групповых взаимодействий на площадке. Они не прощают друг другу ошибки. Это украшение нашего вида спорта!

-16-го и 17-го марта МФК КПРФ после длительного перерыва, наконец, сыграет дома.

-Нам очень не хватает этих матчей, в первом круге мы дома играли больше. С другой стороны, все время, даже на выездах, ощущаем наших болельщиков, потому что в каком-то количестве они в там появляются. Огромная благодарность тем, кто помогает нам на выездах. Но в любом случае на дистанции чувствуем, что огромная армия болельщиков переживает за нас, болеет. Сейчас наконец-то предоставляется шанс сыграть дома, постараемся их порадовать!