Мини-футбольный клуб КПРФ

Иван Мельников: «Лин и Сими Сайотти помогут МФК КПРФ решить самые высокие задачи»

Президент мини-футбольного клуба КПРФ Иван Мельников – о том, как шли переговоры с Лином и Сими Сайотти. Оба игрока продолжат выступление за коммунистическую команду и в следующем сезоне.

-С нашей стороны не было никаких сомнений по поводу продолжения сотрудничества с обоими футболистами. Но особенно приятно то, что в данном случае инициатива исходила от самих игроков. Именно Лин и Сими Сайотти сами вышли с предложением обсудить дальнейшее взаимодействие с МФК КПРФ. Это значит, что оба футболиста вжились в систему нашего клуба, им приятно и комфортно работать у нас. В нынешней тяжелой обстановке, в этом море нестабильности вокруг, они видят в МФК КПРФ образец стабильности, что является дополнительной высокой характеристикой всей нашей системы. Так что мы очень быстро обо всем договорились и ударили по рукам.

-Чем именно Лин и Сими Сайотти подкупают со спортивной точки зрения?

-Для Лина следующий сезон будет пятым в нашем клубе, мы уже практически не представляем МФК КПРФ без него. Это основной игрок команды, на таких футболистах как он и держится клуб. Он – основа и фундамент, никогда не опускается ниже определенной планки, всегда на сто процентов выкладывается на площадке. Лин – та самая основа, которая есть в любом хорошем клубе. Сими Сайотти – очень хороший футболист, он давно себя зарекомендовал. К сожалению, в последнее время его преследуют травмы. Но все знают, что, когда он находится в оптимальной форме, он может решить исход любого матча. Сими – очень сильный нападающий, в команде с большими амбициями, такой как наша, игрок такого уровня обязательно должен быть. Этот сезон еще не закончен, мы продолжаем бороться за чемпионство в Суперлиге и будем играть в Финале четырех Лиги чемпионов, но уже сейчас могу сказать, что на будущий сезон у нас тоже самые высокие задачи. Нам очень приятно, что два таких топовых игрока хотят играть в МФК КПРФ.

-Экономический кризис, который начинается в связи с пандемией, наверняка станет не только проблемой, но и откроет некоторые новые возможности в плане усиления состава.

-Приоткрою завесу тайны: действительно, на трансферном рынке появились интересные предложения. Но какого бы уровня ни был футболист, от рядового до топового, его встраивание в новый клуб не проходит сиеминутно. Даже звезды, бывает, не приживаются в каком-то клубе. Поэтому, конечно, первоначальная задача у любого клуба, который хочет добиваться высоких результатов – сохранить тот самый боевой костяк, который уже решал серьезные задачи. Так что мы в первую очередь стремимся оставить тех ребят, которые себя уже зарекомендовали. Но, тем не менее, знаем, что предложения есть, так что будем думать и работать в этом направлении.

- Когда болельщикам и любителям мини-футбола ждать возобновления сезона?

-  Онлайн совещание руководителей клубов Суперлиги по основным текущим вопросам, в том числе по этому, самому актуальному, состоится 27-го мая. Выслушаем мнение всех. Со своей стороны хотим, чтобы это случилось как можно раньше, хорошо бы в июле. Удачи всем и ждем позитивных новостей!