Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: "Играть в Тюмени всегда тяжело"

Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин подвёл итоги первого матча 1/4 финала Париматч-Высшей лиги против команды Тюмень-д (3:3).

- Как и ожидалось, встретились примерно два равных соперника. По ходу игры инициатива переходила то в одну, то в другую сторону. Чего боялись, на том и укололись, какие-то вещи недоработали при стандартах, из-за этого пропустили три гола.

Мы знали куда едем, мы знали, что Тюмень сейчас имеет свою школу, и уровень игроков здесь очень высокий. Но сыграли на равных, это радует. И счет, и все остальное говорит о том, что все решится в ответном матче в Москве.

- В первом тайме КПРФ-2 доминировал на площадке. Почему не стали дальше действовать в таком же ключе?
- Я еще раз скажу, что команда соперника такая, что ее не перебегаешь. Все физически сильные, пока силенок хватало — мы создавали, а потом, я вижу, что все больше устаем, и уже быстро действовать с этой командой все реже получалось. Поэтому чуть отошли назад.

- Чем-то удивил соперник или все было известно?
- Прямо скажу, мы ничего не знали, информации никакой, всего один матч нашел, мало освещается, а про нас видно, что все знают, наша пресс-служба так работает, что все матчи, в любое время года есть в интернете.
Мы даже не понимали, какие сочетания будут у соперника, последний матч дублеров, который нашел, чуть ли не в Новый год они сыграли. Поэтому играли с листа, но еще раз скажу, достаточно посмотреть на первую команду, и можно понять, что тебя ждет. Играть в Тюмени - это всегда тяжело. Какой бы счет не был, чем все закончится, - никогда не знаешь. Хорошо, что такой результат.

- Что будет в ответной игре в Москве?
- Это секрет. Сейчас посмотрим видео, ошибки разберем, что-то поправим. Это будет моя тренерская работа, буду что-то придумывать, искать какие-то противодействия, исходя из нашего состояния.

Источник: Пресс-служба МФК Тюмень