Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Фукин: «Это звание чемпиона России для меня дороже всего»

Завоеванное вместе с МФК КПРФ звание чемпиона России стало для Александра Фукина шестым в карьере. Один из самых титулованных игроков нашей команды рассказал о значении этого титула и о подготовительном сборе.

-Александр, успели восстановиться после победного плей-офф и празднования чемпионства?

-Эмоционально, конечно, хотелось бы отдохнуть побольше. После такой феерии как победа в чемпионате, после пандемии, было желание побыть подольше с семьей, эмоционально зарядиться. Но что поделать, мы ничего не решаем в этом вопросе, все команды в одинаковых условиях. Отдохнули побольше только те, кто раньше вылетел.

-Уже в первом туре предстоит встреча с соперником по финалу – «Газпромом-Югрой».

-Сейчас нет никакой разницы с кем играть, начинается новый чемпионат. Надо включаться, неважно, кто против тебя. Если ставишь перед собой задачи – а перед нашей командой стоит задача выиграть – без разницы с кем играть. Надо побеждать!

-Это звание чемпиона России для Вас шестое. Чем оно отличается о предыдущих?

-Это чемпионство дороже всего лично для меня. У меня был период в карьере, после того как развалилось «Динамо», когда я оказался в команде, которая, можно сказать, не могла стать чемпионом. Хотя сам я такой человек – всегда бьюсь до последнего. Про все трофеи забываю и новый сезон всегда начинаю с чистого листа. Плюс у меня еще была травма, я не играл полгода. Переходя в МФК КПРФ, очень хотел победить именно с этим коллективом: все люди здесь очень амбициозные, плюс наш тренер очень долго к этому шел. Очень рад за Бесика Зоидзе, за то, что он добился этого успеха, он долго ради этого трудился. Я увидел, как он работает, как отдается своему делу. Все ребята и весь тренерский штаб заслужили эту победу.