Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Нандо и Соколов должны быстро адаптироваться к новым требованиям»

Главный тренер чемпиона России, МФК КПРФ, Бесик Зоидзе подвел итоги сбора, которые его команда завершила сегодня в Климовске.

-Цель сбора – повышение кондиций игровой деятельности. Поэтому мы делали акцент на интенсивность игровых взаимодействий, часто работали на укороченной площадке. Задача была пройти сборы равномерно, чтобы вернуться в тренировочную колею. Подготовительный этап уже был, мы выплеснули очень много эмоций во время плей-офф. Сейчас было важно восстановить психологические силы. Физические есть, они никуда не делись. Поэтому было много упражнений с мячом, для того чтобы еще раз почувствовать игровой ритм.

-Как проходит интеграция новобранцев – Нандо и Павла Соколова?

-Нандо, конечно будет проще: он уже несколько недель с нами тренируется, мы прошли с ним теоретические занятия, он отрабатывает все на практике. Его интеграция проходит положительно, он уже понимает очень много принципов нашей игры, ее философию. Наверное, в этом плане Павлу Соколову будет посложнее. Он сразу из одной команды переходит в другое, для него это будет очень объемно и информативно. Но с другой стороны, форсировать нельзя. С ним тоже будем постепенно работать, каждый день, каждую неделю. И на практике он будет все осваивать вместе с командой. Надеюсь, ему тоже понадобится немного времени, он игрок высокого уровня, как и Нандо. Они должны быстро адаптироваться к новым требованиям.

-МФК КПРФ предстоит начинать сезон против соперника по финалу – «Газпрома-Югры».

-Никакой параллели нет. Мы понимаем, с кем мы играем: в минувшем сезоне «Газпром-Югра» участвовал в двух финалах. Команда высокого уровня, укомплектованная классными футболистами, у нее амбициозные планы на этот год. Связывать прошедший финал и предстоящие игры не стоит, это будет новая история и однозначно бескомпромиссное противостояние.

-Кому Вы посвятили победу в чемпионате России?

-Это общая победа, она не пришла случайно. В этом году был юбилей у Ивана Ивановича-старшего, хочется посвятить победу ему. Он является сердцем нашей команды в плане создания и истории клуба. Мы очень сильно хотели его порадовать, надеюсь, нам это удалось. Но также мне бы хотелось посвятить этот успех всей нашей команде, разделить победу равномерно на всех ребят и их семьи. Звание чемпиона добывалось в тяжелых условиях: вся эта обстановка с пандемией, многие ребята не попали домой, не видели семьи. Но мы все это пережили и подарили эту радость нашим болельщикам.