Мини-футбольный клуб КПРФ

МФК КПРФ и Янар Асадов вместе до 2024 года!

Соглашение с игроком национальной сборной России продлено на четыре года, и это первое в истории нашего клуба продление на столь длительный срок!

Янар пришёл в МФК КПРФ летом 2017 года, в 2019 году стал серебряным призером чемпионата России, а в 2020 - чемпионом России! Был признан лучшим нападающим чемпионата сезона 2019/2020. Является и одним из ключевых игроков команды на международной арене, сыграл важную роль в выходе команды в «Финал четырёх» Лиги Чемпионов УЕФА. За все время выступлений за МФК КПРФ на счету Янара 121 официальный матч и 82 забитых мяча.

Желание сохранить Янара было связано не только с его яркой игрой, но и с тем человеческим и спортивным характером, который он показывает на площадке и вне ее.

Церемония подписания нового соглашения прошла в официальной и торжественной обстановке. Президент клуба Иван Мельников и Янар Асадов подписали документы в присутствии основателя СК КПРФ, Первого зампреда ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Государственной Думы Ивана Мельникова-старшего, главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе и других представителей нашего коллектива.

Особым гостем стал коллега Мельникова-старшего по Государственной Думе Александр Жуков, который долгие годы возглавлял Олимпийский комитет России. Он нашел время, чтобы пожелать Бесо Зоидзе и Янару Асадову удачи перед стартом в Барселоне, где команда будет представлять не только клуб, но и страну.