Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Мерлушкин: "Более опытные ребята подсказывают и подбадривают"

Один из лучших бомбардиров "КПРФ-2" Владислав Мерлушкин этот сезон начал в первой команде нашего клуба. Перспективный футболист поделился своими впечатлениями.

- Рад, что мне предоставился такой шанс. Очень интересный тренировочный и игровой процесс, в плане скоростей все намного выше, "наедашься" в три или четыре раза больше. Работаешь на максимуме, но уже не хватает. Все-таки в Высшей лиге интенсивность совсем не такая, если где-то недоработаешь - может "прокатить". А тут все мастеровитые, опытные, такого не прощают. Команда меня приняла хорошо, ребята подбадривают, подсказывают, но без "пихыча". Ну, конечно, иногда бывает, когда я много ошибаюсь, но все равно поддерживают. Очень доволен, что нахожусь в такой ответственный период в команде, которой предстоит сыграть в Финале четырех Лиги чемпионов, с таким подбором игроков и тренерским штабом. Есть все для того, чтобы расти дальше, стремиться к большему.

-В первом туре, в матче против "Газпрома-Югры", Вы провели на площадке немало времени.
-Да, получилось отыграть много. Жаль, что не смог забить, хотя моменты были. Когда выходил был не то, что мандраж, а, скорее, немного не в своей тарелке. Аспекты игры я знаю, но в некоторых моментах не совсем понимал, куда открыться, что сделать. Старался больше играть от обороны, от простого, без всяких выдумок. Сначала нужно постаратся привыкнуть ко всему.