Мини-футбольный клуб КПРФ

Евгений Зубанов: «В Липецк едем с боевым настроем»

В субботу в 14:00 «КПРФ-2» сыграет в Липецке против ЛКС. О подготовке к этому матчу рассказал футболист коммунистической команды Евгений Зубанов.

-Евгений, не так давно Вы были вынуждены пропустить игровой и тренировочный период, как себя чувствуете сейчас?

-Пропустил неделю, не тренировался. Но сейчас чувствую себя хорошо, вошел в форму. Еще не самые оптимальные кондиции, но готов играть.

-«КПРФ-2» успешно выступила в плей-офф, команда должна быть на ходу. И все же в первых утрах этого сезона Париматч-Высшей лиги вновь хромает реализация. Почему?

-Какого-то объяснения нет. На тренировках отрабатываем выходы два в один, три в два. Вроде бы получается. А в играх – постоянные проблемы. Надеюсь, по ходу сезона улучшим реализацию, появится голевое чутье. Назвать сейчас определенную причину нашей проблемы не берусь.

-В этом чемпионате «КПРФ-2» усилили ребята из «Красной гвардии» - Даниил Коробицын, Алексей Трубин, Михаил Нужнов.

-В коллектив ребята влились неплохо. Но пока проявить себя на площадке мешают травмы, играли они мало. Так что им еще предстоит набирать форму и показывать себя.

-ЛКС – один из самых неудобных соперников для «КПРФ-2».

-Уже три года подряд проигрываем в Липецке. Состав ЛКС заметно обновился: новый тренер, пришел Янник из «Зари», один из главных голеадоров Высшей лиги. Думаю, будет еще тяжелее, чем в прошлом сезоне. У нас состав, к сожалению, не самый оптимальный. Будет очень сложно, но едем с самым боевым настроем.

-Когда команда отправляется на выезд?

-В пятницу утром выезжаем на автобусе в Липецк, на месте проведем раскатку, освоимся, выспимся. И будем готовы к игре.