Мини-футбольный клуб КПРФ

Дмитрий Молчанов: «Играют два лидера конференции»

Капитан «КПРФ-2» Дмитрий Молчанов – об итогах сборов и предстоящем матче против МФК «Газпром Бурение». Игра пройдет в воскресенье, начало 13:00.

-Подготовка прошла продуктивно, хорошо поработали. У нас был полноценный состав, три четверки. Были интенсивные тренировки на «физику», на все остальные аспекты. Все прошло отлично, все ребята в строю.

-В этом сезоне Вы помогаете Михаилу Маркину в работе с молодыми вратарями. В Егорьевске с «КПРФ-2» работал Максим Гагуев.

-Вратарь перспективный. Дай Бог, будет слушать тренера, подсказки старших товарищей. Думаю, при соблюдении этих условий, сможет претендовать на что-то большее.

-«КПРФ-2» начинает год матчем против МФК «Газпром Бурение».

- Матч, конечно, стоит особняком - играют, на мой взгляд, два лидера конференции. Не сомневаюсь, что игра будет тяжелой и для нас, и для них. В первом круге мы уступили, дома постараемся победить.

-Каковы сильные стороны «газовиков»?

-У соперника хорошо налажена игра через «столба». И с каждым матчем «Газпром Бурение» прибавляет в плане стандартных положений. В игре первого круга мы тоже пропустили после стандартов.

-Олег Безруков после травмы выдал нереальную серию – три хет-трика подряд! Наверняка в команде обсуждали такую волшебную результативность.

-После травмы Олег пару недель провел дома, мы шутили на эту тему – «как ты после этого перезагрузился!» (смеется). Если серьезно – Олег большой молодец, заметно прибавил. Хет-трики – это прекрасно, но если будет в каждом матче забивать хотя бы по одному, тоже будет великолепно.