Мини-футбольный клуб КПРФ

«КПРФ-2» поделила очки с «Газпром Бурением»

Вничью завершился центральный матч второго круга Париматч-Высшей лиги, в котором «КПРФ-2» принимала «Газпром Бурение».

Ворота «КПРФ-2» вновь защищал Георгий Замтарадзе. Из-за дисквалификации отсутствовал Александр Коробейников, но на помощь из первой команды были делегированы Арсер Багиров и Глеб Разоренов.

Первый тайм команды провели максимально осторожно и дисциплинированно в обороне. Гости вышли вперед после ювелирного удара Балдина. Кстати, этот мяч стал первым, который пропустил в этом сезоне Замтарадзе. В двух своих предыдущих матчах Георгий остался «сухим».

«КПРФ-2» с большим трудом вскрывал оборону «газовиков», но все же три-четыре опасных момента создать сумел. Но реализация подвела.

Во второй половине вновь была довольно закрытая игра. С моментами гостей справлялся Замтарадзе, а нам чуть не повезло – мяч после удара Тимура Мандрусова угодил в штангу. Но вскоре еще один отскок оказался «КПРФ-2» на руку: его подкараулил Юрий Синцов, отправивший мяч в сетку – 1-1!

К сожалению, равный счет сохранялся недолго. Грубая ошибка в обороне привела к голу Максима Мухутдинова. Футболист, проведший за «КПРФ-2» более полусотни матчей, вывел «Газпром Бурение» вперед.

Наша команда отыгралась, выпустив пятого, отличился Владислав Савстьянов. Но попытка продолжить играть в большинстве завершилась удалением Руслана Курбанова. Он был наказан красной карточкой за игру рукой, когда прерывал опасную атакую соперника. В этом же эпизоде за разговоры прямую красную получил и Арсер Багиров.

В большинстве гости результативных действий не добились. Ничья, 2-2.

16-го января «КПРФ-2» ждет не менее трудный матч. Наши ребята на выезде сразятся со «Спартаком-Донецк».

«КПРФ-2» 2-2 (0-1) «Газпром Бурение»

Голы: 0-1 Балдин, 1-1 Синцов, 1-2  Мухутдинов, 2-2 Савостьянов (Багиров)