Михаил Маркин: "Наше преимущество перед вторым матчем ни о чем не говорит"

Послематчевый комментарий главного тренера "КПРФ-2" чемпиона Европы Михаила Маркина.

-Готовились к тому, что простого матча не получится. И даже при преимуществе 3-1 понимали, что оно временное. Мы и сейчас имеем преимущество перед вторым матчем, но это ни о чем не говорит. Надо учесть ошибки и то, что мы сбивались на борьбу, беготню и переставали играть в футбол - это выливалось в голы в наши ворота. Это надо поправить. "Спартак" навязал нам вязкую игру, было много фолов - это говорит о том, что ногами мы не дорабатываем, неправильно играем. Это придавало напряжение: в первом тайме уже на 10-й минуте у нас было пять фолов, во втором тоже минут десять играли на пяти фолах. Этот факт дает пищу для размышлений. Обидно, что не забили много моментов, но в то же время нам повезло, что "Спартак" не использовал два 10-метровых. Так что обе команды могли забить еще по несколько мячей.

Понятно, что и ответный матч не будет простым, каждый из тренеров поправит какие-то ошибки. Даже сегодня в какие-то моменты было невозможно руководить, футболисты играли сами, то, что у них заложено в головах и натренировано. Игра будет тяжелой, простых в плей-офф не бывает. Важно, кто как перестроится и поправит свои ошибочки. Сейчас начинается время тренеров.