Владислав Ахуков: «Будем отталкиваться от собственной игры»

Игрок «КПРФ-2» Владислав Ахуков – о победе над «Спартаком-Донецк» в одной восьмой финала Париматч-Высшей лиги и сопернике по четвертьфиналу. Первая игра против "Факела-ГТС" - уже в эту субботу в Сургуте. Начало 13:00.

-Влад, после победы над «Спартаком-Донецк» в первом матче на выезде со счетом 6-3, наверное, можно было оформить выход в следующую стадию более спокойным образом?
-Да, у нас был задел. В начале матч проходил с нашим преимуществом, были моменты, в том числе и при счете ноль – ноль. Но мы их не реализовали. Первый тайм закончился со счетом 1-1, мы ушли на перерыв, в принципе, нас все устраивало. Но вторую половину начали неудачно. Довольно быстро пропустили два мяча, после этого занервничали. Концовка получилась очень тяжелой. Надо было раньше использовать свои шансы у чужих ворот.

-Согласны, что поединки «КПРФ-2» - «Спартак-Донецк» по накалу получились достойными более высокой стадии, а не только одной восьмой?
-Соглашусь. Матчи получились боевыми, но если посмотреть остальные результаты – то неожиданностей довольно много. Ведь, как мы видим, и победа в регулярном чемпионате не гарантирует выхода во второй круг плей-офф. О нашей паре можно сказать, что это было главное противостояние одной восьмой финала, встречались четвертая и пятая команда, серьезная борьба ожидалась. Так в итоге и получилось.

-Уже в субботу – первый матч четвертьфинала, против «Факела-ГТС» на выезде. Что уже успели узнать об этой команде?
-Соперника пока не изучали, но еще это сделаем. Знаем, что в его составе есть ярко выраженный бомбардир Денис Мустафин. «Факел-ГТС» - сильная команда, физически нам «бодаться» с ней не надо. В целом, я думаю, что в оставшееся время нам важно не столько изучить соперника, сколько постараться исправить свои ошибки. Будем отталкиваться от собственной игры. Наверняка будем больше владеть мячом и инициативой, как это было в играх против «Спартака-Донецк».