Мини-футбольный клуб КПРФ

Олег Безруков: "Четыре финала за пять лет - большое достижение!"

Один из лидеров "КПРФ-2" Олег Безруков - о выходе в финал Париматч-Высшей лиги и предстоящем соперничестве с "Газпром Бурением". Первая игра - уже в субботу, в Реутове, в 14:00.

-Олег, каким получился полуфинал против "Ростова"?
-Первый матч я не играл, но смотрел всю встречу. Мое мнение - очень много не забили, могли решить исход полуфинала уже в первой игре, сделать себе запас и во втором матче быть поспокойнее. А вот по второй встрече не могу сказать, что мы много не забили: соперник особо не давал создавать. Зато была реализация. Ростовчане - молодцы, выбили чемпионов обеих конференций. Легко с ними точно не было.

-Отраженный Дмитрием Молчановым пенальти - ключевой момент второго матча?
-Да, сто процентов это самый ключевой момент. При счете 2-0 получить гол в раздевалку совсем не хотелось. Не знаю, что было бы после перерыва, если бы пенальти был реализован.

-Пять отраженных пенальти подряд, в чем секрет Молчанова?
-Не знаю, на тренировках пенальти не бьем. Диме помогает опыт, большой опыт!

-Михаил Маркин был доволен после матча?
-Да, Михаил Александрович был очень доволен, всех поблагодарил. У нас большое достижение: пять лет в Высшей лиге - четыре финала!

-Вы во всех сыграли?
-Я был во всех, но самый первый год не играл, так как мне только сделали операцию, был травмирован.

-Многие, в том числе и соперники, отмечают, что финал "КПРФ-2" - "Газпром Бурение" собрал две сильнейшие команды лиги.
-Вообще, "Газпром Бурение" в регулярном чемпионате занял второе место, мы - четвертое. Как понять, кто самый сильный? (улыбается). Но по составам - наверное, да.

-При этом также отмечается, что команда Андрея Юдина для "КПРФ-2" - не самый удобный соперник.
-В регулярном чемпионате мы проиграли и сыграли вничью. Но сейчас будут совсем другие матчи. Плей-офф, тем более финал - совершенно иная история, другой настрой. Произойти может все, что угодно.

-"КПРФ-2" весь плей-офф стартовую игру проводила на выезде, теперь дома. Это может повлиять?
-Нет, не повлияет: оба матча фактически в Москве, никуда лететь не нужно.

-В Реутове у "КПРФ-2" будет отличная поддержка.
-Спасибо всем болельщикам! Нас поддерживали и дома, и на выезде. Будет очень приятно снова увидеть болельщиков на трибунах и в Реутове, и в Щелкове.