Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Выбрали систему, которая подходит под наших футболистов»

Главный тренер «Красной гвардии» Александр Козлов – об изменениях в составе команды и старте сезона. В субботу его подопечные проведут первый матч на «Кубке памяти Алексея Степанова». Соперник – «ТурБанк», начало 12:00.

-Александр Владимирович, в «Красной гвардии» значительные изменения.

-У нас шесть новичков – достаточно большое количество для мини-футбольной команды. Хотя один из них нам давно знаком – это Максим Рябов, вернувшийся после армии. Работа предстоит очень большая, судя по спаррингу, который мы провели со сборной России U-19. Мы уступили, но я очень рад, что мы провели эту встречу, она вскрыла наши проблемы. Посмотрели, во что нам стоит играть, избрали систему, которая подходит под наших футболистов. Теперь засучили рукава, и усердно отрабатываем эту систему в тренировочном процессе. Ничего не боимся, видно желание футболистов учиться. Пока дается с трудом, но только так можно прийти к нашим целям и построить команду. С точки зрения человеческих качеств нет вопросов ни к одному игроку: все стиснули зубы, терпят.

-Вы говорите о новой системе – в чем она заключается?

-Карты раскрывать пока не будем (смеется). Скажу так: мы просто определились как мы будем играть в атаке и обороне. И все это сейчас оттачиваем. Когда все ребята будут на площадке делать на автомате то, что они должны делать, станет намного легче. А пока приходится водить за руку, но это нормально.

-В каких турнирах примут участие Ваши подопечные?

-Как и в прошлом сезоне, стартуем на турнире в Петербурге. Что касается дальнейших соревнований, рассматриваются разные варианты. Не исключено, что в Петербурге будем появляться чаще, чем в прошлом сезоне. И в любом случае мы сыграем в чемпионате Москвы, этот турнир дает возможность отобраться на Всероссийский финал среди первых лиг. Там очень хороший уровень, это одна из задач, которые стоят перед «Красной гвардией».