Мини-футбольный клуб КПРФ

Руслан Курбанов: «Относимся к «Ростову» как к лидеру»

Один из лучших игроков «КПРФ-2», трехкратный чемпион Париматч-Высшей лиге в составе нашей команды Руслан Курбанов вернулся к игре после долго отсутствия из-за травмы. Результат матча с «Ростовом», который пройдет в субботу (начало – 14:00) во многом будет зависеть от него.

-Сейчас потихоньку уже прихожу в себя, но на самом деле еще очень далек от оптимальной формы. Физически очень сложно, два месяца совершенно ничего не делал. Потихоньку набираю кондиции. И сам я, и команда ждут от меня максимальной формы, надеюсь, скоро я к ней вернусь, и все будет хорошо.

-Ваше возвращение состоялось в матче против «Спартака-Донецк» - одном из самых зрелищных в этом мини-футбольном сезоне.

-Игра нам более-менее давалась. Начали мы, конечно, не очень – невынужденные ошибки на ровном месте. Но потом вкатились. Считаю, играли довольно неплохо и создали достаточно моментов для того, чтобы добиться положительного результата. Но это игра, бывает всякое. Нам, конечно, нужно прибавлять, на это потребуется время.

-«Спартак-Донецк» - один из фаворитов сезона?

-Донецк точно будет бороться за чемпионство, это сто процентов. Команда хорошая, она и в прошлом сезоне была хорошей, были собраны достаточно опытные футболисты. Они остались, плюс к ним добавилась четверка из «Газпром Бурения». Им даже сыгрываться не пришлось, также усилили вратарскую линию. На данный момент «Спартак-Донецк» по делу идет на первом месте.

-Ближайшего соперника – «Ростов» - перед стартом сезона тоже относили к фаворитам. Но в последних трех матчах Париматч-Высшей лиги команда Густаво потерпела поражения.

-Все эти неудачи – просто бывает такой период. У нас сейчас тоже такой, мы находимся немножко в «яме», пытаемся выбраться. У ростовчан такая же ситуация. Все равно, несмотря на последние результаты, считаю, что это очень хорошая команда – с качественным подбором игроков, квалифицированным тренером, серьезными амбициями. Просто сейчас такая ситуация. Но уверен, что «Ростов» еще наберет свои очки. Так что относимся к этой команде тоже как к лидеру.

-С чем связана «яма» «КПРФ-2», о которой Вы говорите?

-Все в совокупности. Только начался сезон, пошли травмы – у меня, у других ребят. Никак не можем собраться полной обоймой. Но это спорт, от всего не убережешься. Надеюсь, что в скором времени наберем кондиции.

-Тяжело ли было смотреть матчи родной команда со стороны, на протяжении двух месяцев?

-Очень тяжело. Впервые выбыл на такой долгий срок. Смотреть со стороны сложно, хочется помочь ребятам. Но не можешь, пытаешься подбодрить словесно, быть в команде в любой ситуации.

-Традиционный вопрос для старожилов «КПРФ-2» - назовите Вашу идеальную четверку партнеров за все годы выступления.

-Первый выбор очевиден – это Саша Коробейников. Сколько лет мы уже с ним играем! У него левая нога, техничный парень, может отдать любую передачу. Наша совместная статистика говорит сама за себя. Мне всегда комфортно было играть с Олегом Безруковым – может быть, из-за того, что мы долгое время жили в одной квартире. Понимаем друг друга практически во всем. Четвертым добавил бы Влада Ахукова. Он работяга, может подчистить, подстраховать. Очень зрелый опытный игрок.